Загадка. Ответ через некоторое время скину в комментарии.

на допросе в полиции:
- это было 13 января. Утро в тот день выдалось на редкость холодным, я давно такой погоды в Нью Йорке не помню. Чтобы успеть аккурат к открытию я не торопясь, так как на дорогах был гололёд... ехал в аптеку, что в вэст сайде Бруклина, навестить своего старого друга и за одно заказать новую оправу для оков,ибо прежняя уже скрипит так, что слышно у самого Гранд Каньена. Выпив чашку кофе в паре кварталов от аптеки я решил пройтись пешком и оставил машину возле кафе. Зайдя внутрь, первое что я увидел, это то что в меня целятся из пистолета. Их было двое один навел кольт на меня, другой держал на мушке моего друга Гарри. Своим приходом я на мгновение отвлек их на себя и Гарри попытался воспользоваться моментом чтобы достать свой старый-добрый шатган из под прилавка, но он был уже не так проворен как раньше! один из них выстрелил ему прямо в горло. Они бросились бежать, оттолкнув меня в сторону. Я ударился об косяк и отключился на несколько минут, затем они скрылись. Когда я пришел в себя и вызвал вас, офицер! Я отлично их запомнил. Они были оба высокого роста, один в коричневой толстовке, а другой в кожаной куртке фирмы " бомбер". Я знаю эту фирму, так как в молодости сам носил такую же! Я думаю, что смогу опознать их...

- Хорошо Брэм, я понял, подпишите вот здесь иии... подписку о не выезде.
- Что!? какая подписка. Вы, что мне не верите офицер?
Он был моим другом!!!
- Нет дружище, простая формальность

Через неделю Брэма осудили за умышленное убийство. Его алиби выглядело идеально, но была одна мелочь которую он упустил. Какая???