Задолбали моралфаги, которых напрягает "излишний показушный" патриотизм

Да, я нацепил на свою машину ленточку и показываю всем, что я помню кто выиграл в Войне.
И да, я не вспоминаю о ветеранах в остальные 360 дней в году. Здесь, где я живу, их вообще нет почти.
Да, праздник становится всё более показушным.

А когда он не был?

Но то, что вас это напрягает, это ваша проблема.

Вы хотите чтоб народ не "лицемерил" (вы так говорите) и не ходил с ленточками? Может тогда и отмечать не надо никак? Зачем парады?

А затем, что все. Абсолютно все страны более-менее участвовавшие в WW2 отмечают и празднуют. Проводят парады и тоже вешают везде свои флаги, поют свои гимны.

И даже если их деды были и не герои вовсе, они придумывают им подвиги. Да что уж там говорить-произвольно меняют сторону, за которую те воевали!

История и так уже сильно поменялась с тех пор, как я учился в школе. И если мы перестанем делать хоть это, то мы совсем всё забудем- как раз то, что хотят от нас некоторые демократические режимы. Уж ОНИ -то точно "знают" что это ОНИ победили в Войне.

Этот праздник нужен не столько старикам(здоровья им) сколько всем нам.

Чтоб хотя бы раз в год мы обновили свои знания в истории и приобщились к Великой Победе. Пусь даже таким путем, как развешивание Георгиевских Ленточек в неправильных местах.

Всё.