Задачи

Никто не замечал, что задачи на сообразительность для детей крайне странные.

Фиг с ней, задачей про распил стола. Это когда столу отпиливают один угол, после чего вопрошают сколько углов осталось. Но линию распила не уточняют аж ни разу. В итоге задача имеет три решения.

Дык беда в том, что они практически все имеют несколько решений.

Например: Васе пять лет, а Лене семь. Какая разница в возрасте у них будет через три года. Казалось бы два... Но! Детская смертность- вещь в себе, а вдруг Вася помрёт.

И как быть бедному ребёнку у доски? Он же не знает какой ответ написан у учительницы в задачнике. А она, боясь всякое РОНО, не будет ни на йоту отступать от буквы учебника. И в итоге двойка нависает над бедным учеником дамокловым мечом! И, как следствие, психологические травмы, дети вырастают злыми панками...

O tempora! O mores!


И ещё одна: электричка едет со скоростью 70км/ч. В какую сторону будет идти дым?Правильный ответ- дыма не будет.

Да сейчас! Как частый пользователь электричек могу сказать- мудаков, курящих в электричке, не уменьшилось.

А как-то и в вагоне проводка загорелась. В Мытищах всех высадили, но до Мытищ дым шёл в сторону хвоста электрички.


Двое мальчиков гоняли мяч, а третий стоял на воротах. Коля и Вася гоняли мяч. Где в это время был Дима?

А я вот хрен знает, где он был. Я даже не знаю, кто он такой.