"Зачем экспертиза?" Следователь уверен, что сбитый под Москвой мальчик был пьян

Отец погибшего под колёсами "хёндэ-соляриса" Алёши Шимко попытался объяснить следователю, что шестилетний мальчик не может выпить бутылку водки. Не помогло.


Трагедия произошла в городе Железнодорожном. Шестилетнего Алёшу Шимко насмерть сбила 31-летняя Ольга Алисова на своём "хёндэ-солярисе". После страшного ДТП женщина заявила, что мальчик был пьян. А следствие подтвердило — 2,7 промилле алкоголя в крови (уточним, что её муж — криминальный авторитет). Как ребёнок смог употребить бутылку водки — непонятно. Но следователи уверены, что экспертиза ничего не изменит.

Отец мальчика Роман Шимко связался со следователем и попросил провести экспертизу. Так как повсюду остались следы крови мальчика, их можно сравнить с образцами его ДНК и подтвердить, что не мог мальчик быть пьяным.


— На машине есть кровь, в салоне есть кровь. Можно взять эти образцы и сравнить с образцами, которые лежат у судмедэкспертов в формалине? — спрашивал отец Алёши.


Ответ следователя, мягко говоря, удивил: а зачем нужна экспертиза?


— Я нисколько не сомневаюсь, что они совпадут. А что, есть сомнения? — спрашивает следователь.


Источник: https://life.ru/t/новости/1017613/zachiem_ekspiertiza_sliedo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий
Криминальный авторитет купил жене Солярис.
Слово авторитет тут уже не уместно.
раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Два варианта: Первый уже озвучен, второй касается качества девушки
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фоткам, качество неочень
12
Автор поста оценил этот комментарий
Качество и какая по счету в гареме
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну норм саляра, габариты же затонированы, вэй - занызить нэ успэл..

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не авторитет от, для меня во всяком случае.

Чмо уголовное.

14
Автор поста оценил этот комментарий

На месте этого авторитета, я бы сам своей жене голову отбил за такое... На мой взгляд - западло, прятаться за своим авторитетом (даже если он не криминальный), когда ты знаешь, что вина реально лежит на тебе. Авторитет авторитетом, но и какое-то самоуважение должно быть. Нужно держать ответ за свои поступки и поступки людей, которые "под тобой".

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
О чем вы? Там шушера, а не авторитет.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то шушера может повлиять на доблестные правоохранительные органы? Это еще более печально.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут-то и кроется полный пиздец
Автор поста оценил этот комментарий
Запугивать и шантажировать может
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так бабки ж. Бабки могут быть под матрассом и у владельцев солярисов, люди разные. Копили может на дом - отдали ментам. А менты сейчас все берут: смотря на влатсь - та берёт инкого не сажают, старшие менты берут - никого не сажают, судьи берут постоянно. Поэтому и остальные менты думают, а хули бы и нам не брать, тем более предлагают?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, может это одна из пяти её машин, на которой она в магазине за хлебом ездит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
как то неавторитетный авторитет
Автор поста оценил этот комментарий

Может она плохо сосала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на чем ездите?

Автор поста оценил этот комментарий

чет я никак найти не могу че там вообще за авторитет то такой?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Журналистский. Авторитет, как бы неуклюже и неуместно ни было его упоминание уже во второй истории, разжигает знатный хайп.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего бывшего босса жена на accent ездила. Он конечно не криминальный авторитет, но:
-свой гофро-тарный комбинат (3й в Украине по величине);
-своя шахта;

-куча всего по мелочи, типа разлива контрафактного машинного масла

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В США вообще нормальная парктика брать в кредит КИА за 110 у.е в месяц, при этом зарабатывая по 300 штук в год. Зато: дома в двух штатах и аппартменты на берегу океана. Только в РФ еще по машинам и телефонам человека оценивают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу выглядеть неуместно, но все незаконно богатые и соображающие (что чести им ни в коем случае не делает) люди не купят себе, а тем более своей жене феррари или просто хорошую дорогую тачку, ибо палево. Зачем так палиться и ездить на геликах? Так делают только безмозглые понторезы или в край ахуевшие "блюстители закона" которым море по колено.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще в ахуе, при чем тут блять "авторитетность"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку