Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зачем у нас в охранении был снайпер

Всем привет.

Зачем у нас в охранении был снайпер Спецоперация, Гражданский специалист, Снайперы

Возвращаюсь к вопросу о командировке, с которой я вернулся перед новым годом. Кто не в курсе, я работал гражданским специалистом по обнаружению всяких бабахов в составе бригады энергетиков. В старых статьях пару раз мелькала эта фотка и люди резонно спрашивают - на кой вам в охранении снайпер? Количество оных вопросов зашкалило до отдельного поста.

Нас охраняло 2-4 человека всегда, в зависимости от поставленных задач. В основном автоматчики. Но когда работали в чистом поле или открытой местности - всегда был снайпер.

Задача - просмотр открытых участков + наблюдение за "птичками". Ну и вообще - дядька очень ответственный. Башней крутил, что твой радар.

Пулеметчиков - не было.

По срокам новой командировки отвечу так - сидим на рюкзаках и ждем "два зеленых свистка". Локация - не известна. Открыл телеграмм канал, где буду публиковать все отчеты ну или то, что здесь не приветствуется. Называется "Гражданский специалист". Если интересно, жмите - сюда.

На Пикабу тоже будет, но то, что можно писать.

Там-же есть некоторые зарисовки из прошлой командировки.

Спасибо огромное за донаты! Потрачу по своему усмотрению. Ни на что не собираю - это для админов.

Всех обнял. С глубоким уважением, Евгений Хрусталев.