Зачем спортсмены едут на олимпиаду?

Я довольно далек от спорта, поэтому данный момент находится за гранью моего понимания. Для чего спортсмены едут на олимпиаду?
Всегда удивлял меня факт, что они едут выступать за свою страну на свои деньги. Как-то слышал, что даже экипировка за свой счет(как-то говорили, что у спортсменов-бобслеистов не было денег на новый боб).
Ну и потом. Вот, например, сборная Ямайки. ЯМАЙКИ! На ЗИМНИХ олимпийских играх. Они всей страной собирали средства на эту поездку. Наверняка, с тренировками сложности были. Ради чего это?
Автор поста оценил этот комментарий
Даже один человек из команды УЖЕ представляет свою страну. ОИ давно уже отошли от первоначального замысла, теперь это больше политическое шоу, просто шоу. Смотреть и болеть - дело выбора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да представляет, это все хорошо. Почему государство не поддерживает? Попробуйте предложить какому-нибудь Кержакову съездить на соревнования за свой счет, и гостиницу со своего кармана оплатить? А вот почему-то сноубордист или керлингист(?) должны это делать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Олимпиада-это не только спорт,но и политика.И также почему она проводится в Сочи, не более чем политика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И при чем тут спортсмены тогда, если это политика?
Вот вчера я смотрел открытие олимпиады. Были команды по 3-5 человек. Неужели у государства нет средств оплатить поездку этих людей на самое престижное спортивное событие, чтобы они представляли там свою страну?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не понять...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, я честно об этом написал. Вот и прошу объяснить.
показать ответы