Зачем нужны деньги?

Я тут подумал, а зачем нам много денег? Мы всю жизнь как чекнутые стремимся увеличить свой капитал. Понятно, что нужно на что-то есть, одеваться, кормить и одевать семью. Но зачем нам доходы в разы больше чем нужно для этих целей? Ну да, есть еще куча расходов: медицина, развлечения, образование, отдых. Но нет, даже если доходов хватает на все эти цели нам все равно мало. Вскоре я понял, что основная цель многих людей, это поменять машину на более дорогую, увеличить площадь жилья, отдыхать в более дорогих местах. Некоторые скажут: "Деньги нужны чтобы открыть свой бизнес" , но бизнес нужен опять-же для увеличения благосостояния.

Давайте посчитаем. Средняя зарплата по России от 40т.р. (Москва) до 15т.р.(в глубине страны), в моем городе, например 25т. Отлично, возьмем среднюю зарплату по России 20т.р., возьмем среднюю стоимость хорошей машины 1000000р; и среднюю стоимость просторной квартиры (о Москве даже не говорим) 3500000р. Итого, нам нужно заработать 4500000р с зарплатой 20т.р, можно сразу предположить, на это и жизни не хватит с такой зарплатой, придется покупать более дешевую машину и более маленькое жилье, но нам нужна именно эта квартира и машина. Ок, нам нужна зарплата больше, например с высшим образованием не сложно найти работу за 30т.р(опять же не в Москве). Мы спокойно можем откладывать в месяц 15000 (если нет детей), а нам нужно четыре с половиной миллиона. Разделим нужную сумму на сумму которую мы можем отложить, получается 300 месяцев, то есть 25 лет. А вот здесь меня осенило, я не хочу до 45ти работать на какую-то хрень, я лучше буду жить в небольшой квартире и ездить на дешевой квартире (как и есть сейчас=)), чем большею часть жизни тратить на то, чтобы обеспечить себя лишними 20тью метрами жилья, чтобы двигатель чуть-чуть меньше шумел, чтобы снимать номер в гостинице на этаж ниже. Я не готов убить свою жизнь ради этих мелочей (с кредитами получится лет 35).
Извините за субъективность и засер ваших мозгов :)