Зачем нужна собака?

Зачем заводить собаку? Некоторое время крутится в голове эта мысль, конечно я пытался поговорить об этом с близкими и друзьями, но ничего кроме привычных фраз я не услышал. Фразы эти даже не их, не мысль которую они сгенерировали по ходу беседы.

Было бы здорово узнать ваше мнение, но без привычного срача между теми кто любит собак и котов. Без - собака лучший друг человека, а вот кот насрет вам в тапки. Настоящее мнение, не мнение ребенка который верит в бога в 7 лет и только в 20 впервые задумывается, а верит ли он в бога. То есть многие люди в целом даже не думали никогда зачем заводить собаку, они просто слышали все эти фразы и тоже так считают, никогда не думая об этом в принципе

Так же хотелось бы узнать, влияет ли на воспитание собаки то, что я опишу далее

Родители завели пса. Когда родитель уходит утром принять душ в ванной, то пес скулит и царапает дверь. Зачем ему вообще жить, если он 10 минут даже не может побыть один, даже не один, на этаже есть люди, они спят.

Пес мне мешает, мне мешает спать. Кто в здравом уме решит портить себе сон почти каждый день? Когда ты уходишь из дома он скулит, даже не живет свою жизнь. Зачем ему жить? Когда уходят родители он сидит под дверью и скулит. Всегда

Зачем хотеть не иметь возможности задержаться на работе или не вернуться ночью домой? Ты не можешь не вернуться ночью домой. Зачем хотеть утром днем и вечером гулять? Всегда гулять, в определенное время ты обязан всегда гулять. Тут я могу согласиться с теми, кому по кайфу. Ок, бывает

Но как быть с тем, что твой пес скулит, пока ты чистишь зубы? Кому это надо? За много дум единственное к чему я пришел (и у меня есть пример в одном человеке) что кому то нужно что бы его так любили, хоть я не уверен что этот момент это любовь. Как быть с теми, кому не нужна безграничная любовь, внимание, власть над собакой?

Зачем вы заводите собак? Если я хочу друга, а собака ведь лучший друг человека, но получается что у меня дома плакса которая ничего не может и хочет без меня, какой это друг?

В отношениях едва бы вы хотели что бы ваша вторая половинка скулила под дверью или звонила каждые 10 минут узнать когда будете дома. Это сковывает

Мне уже говорили что я требую с собаки как с человека. Но никто не говорил что завести собаку значит быть с ней и ради нее всю свою жизнь, все моменты бодрствования ради собаки. uhm, no? Зачем

То ли дело кот. Кот твой друг, кот живет еще сам. Кот хочет что то поделать сам. Кот так бе ждет тебя, но не подает вида.

В целом у меня не получилось донести свою мысль, видимо лежа в кровати эмоции прям кричали зачем это нужно. Когда я встал, пес превратился в обычного пса, но завтра я снова осознаю на самом глубинном уровне что нет никакой вообще причины молодому человеку заводить собаку в квартире

Все кого я знаю никогда больше не заведут собаку. Ну может в другой жизни, в старой жизни где делать нечего и нужен кто то рядом. Ну или мега одинокие люди кому нужна любовь, или те, кто в жизни не имеет веса и или неуверенны в себе и кому прям очень горит власть над кем то иметь


Предупреждать нужно, что нормальному молодому человеку не нужна собака минусы трижды перечеркивают плюсы в виде того, что бегает пес и че то там делает пока ты готовишь ужин