Зачем нужна прошивка для асиков

Зачем нужна прошивка для асиков Asic, Совет, Интересное

Вы всё еще сомневаетесь в том, нужно ли вам шить Asic Майнер? Ведь производитель в этом случае снимает гарантию, а ваш майнер и на сегодняшний день продолжает успешно, пускай и не так эффективно майнить криптовалюту. Зачем нужно Шить Асики? Причин может быть море. Но давайте разберемся, что нас интересует если мы – обычный «домашний» криптоэнтузиаст, и что нас может интересовать в случае если мы промышленный майнер! На какие параметры может повлиять прошивка?


Энергоэффективность

На сегодняшний день прошивки нужны в первую очередь для получения возможности регулировать ключевые параметры «Станка» из коробки. В частности, регулировать подачу питания. Зачем это нужно? Все очень просто. Снизив питание на 0.1 мВ можно снизить ежемесячное потребление электроэнергии на 1%, при этом не потеряв в производительности. А можно увеличить питание на Asic – И тем самым увеличить его мощность, выведя оборудование на новые частоты. Конечно в этом случае есть риск перегрева, но если делать всё разумно и аккуратно, то вам это не грозит. А вот результат определенно выразится в денежных знаках, которые вы увидите спустя время майнинга настроенного и прошитого Asic Майнера.


Температура

Нет возможности подвести дополнительное охлаждение к Asic – но есть желание выжать из него максимум. Снижение температуры отсечки оборудования, при котором она будет обрезать свои частоты. Или же снижение уровня питания позволят вам сделать то, о чем вы давно мечтали. Выжать из асика максимум не рискуя перегревом и выходом из строя оборудования.


Официальные stable-прошивки от разработчиков

Конечно, прошивки не ограничиваются кастомными решениями от сторонних разработчиков. Компания Antminer регулярно выпускает новые прошивки для все своей линейки продукции. Связано это с тем, что они постепенно дорабатывают алгоритмы майнинга, и сочетания оптимальной энергоэффективности к КПД Хешрейта. Даже если вы не являетесь любителем тонкой настройки майнинг-устройств, свежая прошивка от Antminer – это залог стабильности хешрейта, заработка –и безотказности устройств.


Ручная доводка параметров

Обычно этой особенностью прошивок пользуются люди, привыкшие работать с калькулятором. В одном месте снижаем мощность. В другом увеличиваем. Настраиваем подачу питания, подачу частот. И пр. пр. пр. Всё для того чтобы достичь максимального КПД оборудования уже сейчас!


Чистый хэшрейт

Ну и конечно – прошивка позволяет настроить Asic таким образом, чтобы выжать максимальный хешрейт любой ценой, даже с рисками выхода из строя.


Взято тут