Зачем Астрахани на убийство собак выделяют 224 млн рублей из бюджета?

Зачем Астрахани на убийство собак выделяют 224 млн рублей из бюджета? Общество, Коррупция, Чиновники, Собака, Приют, Человек, Бюджет, Собачники, Бездомные животные

В Астрахани приняли закон об эвтаназии (читай-убийстве): "бездомных и агрессивных собак будут держать в пунктах временного содержания до 15 дней, после чего, в случае отсутствия нового хозяина их будут усыплять".

Но на этом власти не остановились, нет. Кроме этого "Правительство Астраханской области «доработает вопрос наказания» за нарушение запрета на подкармливание бездомных животных", сообщила на пресс-конференции замглавы правительства региона Виктория Гурьянова.

Теперь смотрим, сколько же народных денег "сожрёт" убийство животных в Астрахани: На отлов бездомных животных в 2024 году власти региона выделили 224 млн рублей, и это в полтора раза больше, чем в 2022, когда в области должно было работать ОСВВ.

В 2019-м чиновники не освоили там и 70% денег, выделенных на программу «ОССВ». В 2020-м работы по отлову и стерилизации начались только через полгода, в июне. В 2022-м году весь подряд перечислили частной фирме, но деньги были там потрачены не на животных. Все закончилось арестами и уголовным делами.

Очевидно, чтобы как-то скрыть исчезновение бюджетных денег, потраченных не на животных, и решили запросить новые бюджетные средства на новую программу — эвтаназии.

ДАРЯЩИЕ НАДЕЖДУ - фонд помощи

41 пост19 подписчиков

Добавить пост