Забытый макет.

Глава фирмы-подрядчика Security Search Management: «Я беру на себя полную ответственность за все, что случилось на «Олд Траффорд»


«Манчестер Юнайтед» опубликовал новые подробности инцидента с забытым макетом бомбы, из-за которого в воскресенье был эвакуирован «Олд Траффорд» и отменен матч с «Борнмутом».


Как уже было известно, макет бомбы был случайно забыт подрядчиком клуба после учебных занятий, включавших в себя тренировку собак на обнаружение взрывчатки. По завершении учений подрядчик подписал акт о том, что демонтировал все 14 макетов взрывных устройств, включая то, из-за которого была поднята тревога.


Данное устройство не было обнаружено собаками, так как не содержало взрывчатки и использовалось для тренировки инструкторов.


Сделал свое заявление и глава фирмы-подрядчика Security Search Management and Solutions Ltd Кристофер Рид, который взял на себя всю ответственность.


«Сейчас я ничего не могу сказать, я просто жду звонка от представителей «Манчестер Юнайтед», — сказал в интервью Manchester Evening News мистер Рид, который 32 года проработал в столичной полиции в должности советника по вопросам контртеррористической деятельности. – Они сказали, что свяжутся со мной, и сейчас, наверное, идут различные совещания, где решается, какую гильотину приготовить для меня. Я беру на себя полную ответственность за все, что случилось, и не собираюсь от неё уклоняться».


«Мне многое хочется сказать болельщикам, пришедшим на стадион, но я не хочу это делать сейчас. Я разговаривал с несколькими людьми, которые были там, и они сказали, чтобы я не переживал и что все были в порядке. Я действительно очень сожалею, что болельщикам пришлось пропустить этот матч».


Мистер Рид также заявил, что теперь, вероятно, его фирме придется пройти процедуру банкротства, так как она не в состоянии компенсировать клубу убытки, которые, по данным прессы, составили 3 миллиона фунтов.

Забытый макет. Манчестер Юнайтед, Бомба, Муляж, Банкротство, Убытки, Собака, Не мое
Автор поста оценил этот комментарий

Из за макета столько лет насмарку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческий фактор.Одна ошибка,и теперь фирму вообще могут прикрыть.