Забытое прошлое

-Аггх...
Обесиленый воин упал на колени. Его руки, изрезанные вдоль и поперек острыми как бритва шипами врага, опустились на землю. Меч, мгновения назад разивший нескончаемые толпы недругов, пал рядом, эхом своим знаменуя скорое падение всего человечества. Воин поднял взгляд, пытаясь смотреть в глаза своему противнику. Смотреть без страха, дабы показать твари, что не все потеряно. Что есть у человечества надежда. Удавалось это с трудом, ибо кровь, текущая тонким ручейком со лба, постоянно норовила попасть в глаза герою, от чего он ненароком щурился, опасаясь того, что враг примет это за слабость и страх, чего он так не хотел.
-К чему все это ? Для чего ? Ты пал, человечишка. Как пали твои братья. Твои дети. Вы уничтожили всю нашу расу, но осталась я. Я, начну новую эпоху своей цивилизации ! Мои дети будут хозяевами вашего мира ! Мы будем властвовать на этой планете, а ты, и та жалкая горстка людей, оставшихся от вашего рода, будете вечными рабами, служащими королеве-цветку ! Хочешь увидеть все это своими глазами ? Или выберешь смерть, никчемное создание ?!
Тварь, похожая на помесь человека и растения, резким движением тела приблизила свою руку к горлу нашего героя. Ей не нужен был меч, ибо ее конечности, длинные, и справедливости ради - изящные, сами по себе представляли из себя подобия кинжала.
-Тварь, ты никогда не бу...
Страшная боль пронзила грудь воина. Опустив взгляд он увидел, что королева-цветок насквозь проткнула его грудную клетку. Конец ? Это поражение ? Главное не закричать. Главное не показать страх. Нет. Это не конец. Не конец !
Всю битву, пока герой сражался с детьми королевы-цветка, он пытался подобраться к ней, но не мог. Она крутилась, вертелась, размахивая в стороны своими руками-кинжалами. Она будто танцевала смертельный танец, приглашая героя поучаствовать в нем. Но теперь, когда она так неразумно подошла к нему сама, дабы прикончить его и поставить точку в долгой войне между людьми и растениями - именно сейчас пришло время последнего удара.
-Тварь, ты никогда не будешь править Землёй... Ты. Никогда. Не будешь. Править. ЛЮДЬМИ !
Кинжал, спрятанный в сапоге героя наконец нашел свое последнее пристанище в голове королевы цветка. Громкий вопль озарил ущелье.
-ТЫ БУДЕШЬ РАБОМ ! ВЫ ВСЕ РАВНО ВСЕ БУДЕТЕ РАБАМИ. Я УМРУ, НО Я ДАМ РОСТКИ СВОИМ ДЕТЯМ И ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ НАШИМИ РАБАМИ ! ВСЕ ДО ЕДИНОГО !
Королева, превратившись в смерть из пыли и листьев, рассыпалась на пепел, разлетевшись ветром по всей округе. Герой знал, что это не конец, ибо она была права. Он не убил ее. Но он отсрочил следующую неизбежную битву. Он остался один из своей армии. Из великой армии защиты человечества. Будут ли его вспоминать ? Вряд-ли.
Главное, чтобы ненависть людей к королеве цветков сохранялась. Главное чтобы дети наши хранили в себе праведный гнев к поработителям и продолжали свою битву, без устали убивая одного за другим потомков королевы. Битва не закончила. Но дети наши будут свободны. Я верю. Я знаю.
С этими мыслями герой упал наземь. Он умер. Но умер с улыбкой на лице, ибо верил, что победа все равно будет за людьми.


Несколько тысяч лет спустя.

-Слушай, Мишка. Почему мы каждый день с тобой бьём палками крапиву ?
-Сам не знаю, Димон. Но мне нравится ! К тому же она жалится, так что будем бить ее пока не устанем !
-Ты прав, Мишка. О, вон там здоровенный куст ! Бежим скорее !
-Бежим ! Ну ты сейчас получишь, крапива ! Обязательно получишь ! ННА !