Забыли заплатить или репутация за 1800р

С женой владеем небольшим табачным магазином. Вчера в конце рабочего дня , уже собравшись домой , заметил, что на полке не хватает несколько флаконов жидкости для эдс : когда без выходных сидишь - такие мелочи бросаются в глаза. Пересчитал и не досчитался 4 флаконов на розничную сумму 2780р. Покупателей не много в этот день было, вспомнил двух молодых людей возраста 20-22, один из них "клиент", который редко заходит к нам.

Решил поискать его вконтаке. Исходные данные были скудные : примерный возраст, город проживания и ключевое : любит халяву. Зашел в аккаунт конкурентов, которые проводят конкурс репостов, просмотрев репосты , был найден искомый персонаж. Закономерно было предложено вернуть чужое.

Утром у охраны меня одиноко дожидался вскрытый флакон жидкости, который продать я не смогу: неизвестно что с ним делали. Кроме того он был разбавлен другой жидкостью. К тому моменту у мерзавца я был в чс, через друга он все таки открыл личку, гордо заявив "что все вернул" после не продолжительной беседы с предложением возместить все по себестоимости на сумму 1800р.

Персонаж заявил "Что денег у него нет" отдаст, как только появятся. От стула на котором я сидел остался только пепел. Предложил ему прийти в магазин: переговорить и написать расписку на смешную сумму 1800р сроком на один месяц и расстаться , на что животное снова меня кинул в чс.

UPD удалил ссылку на групу.