Заброшенная телевышка или путешествие у небу.

В продолжение понравившейся многим темы урбантрипа.
Заброшенная телевышка или путешествие у небу. В продолжение понравившейся многим темы урбантрипа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее описать процесс восхождения - крайне интересует вопрос страховки=)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Руки - ноги, вот страховка. Крепко держись и вперед))) Там падать особо некуда, каждые 10 метров лестницы можно встать. Только если неумело залезать можно получить травму, это да.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо ремень и карабин никогда не помешает, если вдруг устал можно подцепиться и отдохнуть без напряжения в конечностях.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
и для чего карабин!? Посмотри фотографию автора в комментах, там видно, что каждые несколько метров горизонтальная платформа, ты на нее можешь встать, сесть, лечь и все что угодно.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были случаи когда человек просто терял сознание от осознания самой высоты от земли. Человек ползет, вроде все ок, перебирает клешнями по камням и тут взгляд вниз, руки теряют силу, становятся ватными и сами по себе отцепляются... Если есть страховка - висит, приходит в себя чтобы дальше ползти. Если нет - царство небесное.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Там можно откинуться спиной на железо и просто стоять на ступеньках оперевшись спиной.

Главное тчо бы ноги не подогнулись
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чтобы ноги не подогнулись как раз и нужен карабин. Эта маленькая деталь придает очень много сил и уверенности. 1.5 часа ползти вверх это не легкое дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если руки онемеют вдруг как вы говорите - он тупо не успеет карабин прицепить.

Разве что полноценную страховку делать
Автор поста оценил этот комментарий
там падать пару метров, ты прикинь как ты заебешься постоянно страховку перекидывать после 15 ступенек
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховку можно всегда закрепить именно в тот момент когда духовное или физическое настроение тебя начинает покидать. Отдохнул и дальше пополз. Я не говорю что это обязательно, но не помешает точно. А вся остальная бравада типо "я залез без ничего" - это лишнее, нам еще жизнь прожить надо.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди знают на что идут. На такую высоту лезут только бывалые убрантриперы, у которых за спиной еще более крутые высоты.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я еду на машине, знакомые улицы, повороты, знаки, светофоры, но видеорегистратор я всё равно цепляю на лобовое.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи мне, если у меня нет таких урбантрипов, но с физухой все хорошо, в чем будет состоять проблема, мне залезть туда?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу поподробнее раз планируешь залаз)))
Для начала точно определи где вышка и как добраться( были случаи люди плутали), приготовь денежку для охраны, набери побольше воды, особенно если полезешь днем, возьми чего покушать. Обязательно перчатки, лучше хозяйственные( такие придаются в отделе бытовой химии), на ноги лучше кеды, никаких берц.
Проблема может быть именно в усталости. Но если никуда не торопится , то можно лезть хоть 5 часов))) А еще - желание достигнуть цели, потому что интерес и восторг от залаза самое главное))))
Откуда едешь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ок. Поеду из Москвы на машине, я нашел координаты этой вышки. Вряд ли перепутаем)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ответь, ты поедешь? Мы бы могли тебя забрать откуда тебе удобно, просто забираться с человеком, который там уже был, более спокойно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в эту субботу собираюсь ехать, если ты правда хочешь туда вернуться и залезть, я буду только рад с опытным человеком подняться туда!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку