Забавный случай в CoD

Пока читал этот пост (http://pikabu.ru/story/_2359113), вспомнилась небольшая история произошедшая со мной в какой-то части КоДа (Call of Duty).

В общем, суть такова. Я выполнял какое-то задание, где надо пройти (в составе небольшого отряда) в тыл батарее зениток противника и, собственно, всех там переколошматить. Худо бедно я это задание выполнял, пока не добрался до какого-то небольшого двухэтажного деревянного домика в тылу врага. Поскольку двигался я в основном достаточно далеко от группы своих союзников - то толком не представлял, чем они там занимаются. Как итог - я вырываюсь из каких-то кустов, бегу в направлении этого злосчастного домика и слышу какую-то пальбу на втором этаже. Недолго думая, я достаю гранату и зашвыриваю ее на второй этаж, параллельно забегая на первый.

Итак, самая мякотка истории. Когда я забежал внутрь, оказалось, что в этом месте находился чекпойнт (автоматическое сохранение в определенном месте), но, самое главное, на втором этаже БЫЛИ СОЮЗНИКИ, которые, судя по всему, благополучно перебили врага до моего появления (недаром я слышал выстрелы). А я ведь туда гранатку закатил, если вы еще не забыли. Короче, подрываются союзнички на моей гранате и за убийство своих меня автоматом кидает на предыдущее сохранение (которым оказывается чекпойнт в доме). А дальше что? Правильно! Граната снова взрывается и меня снова кидает на чекпойнт.

Я наблюдал за этим циклично происходящим событием в течении минут десяти наверное, с совершенно обалделым выражением лица. И поскольку возвращаться на предыдущее сохранение мне было лень (я вообще страшно ленивый человек), я вышел из игры и отправился спать. Так-то :)