Забавное с новым загранпаспортом

В конце прошлого месяца решил обновить загранпаспорт. Прошлый был 10-летний и закончился в прошлом ноябре. Через Госуслуги подал заявление на паспорт нового образца 29-го января. Заявление приняли все ok. Запись на фотографию и дактилоскопию на завтра - 16-ое число.

Как только прошла новость о приостановке выдачи паспортов нового образца, я 6-го числа подаю еще одно заявление на паспорт старого образца и 6-го февраля иду в МФЦ. Там мне говорят, что выдачу новых паспортов приостановили до марта и если не горит, то сидите спокойно до 16-го и пойдет фотографироваться и т.п. Так как никакой спешки у меня нет, то не стал оформлять старого образца, а спокойно ушел домой.

А сегодня прилетает мне вот такое:

Забавное с новым загранпаспортом Госуслуги, Загранпаспорт

Ooook... Иду заново подать заявление на паспорт старого образца, а там вот такое:

Забавное с новым загранпаспортом Госуслуги, Загранпаспорт

И вроде никакого криминала, вот только выбрать другой месяц/неделю нельзя. Нет для этого элементов управления. И такое в 4-х отделениях МФЦ, которые мне более-менее удобны.

И я, как бы, ни на что не намекаю, но мне даже Пикабу предлагает тэг и сообщество =)))

Забавное с новым загранпаспортом Госуслуги, Загранпаспорт

Завтра, в назначенное время, все равно поеду. Надо хотя бы узнать, что с мой госпошлиной в 5000.