За жизнь. Вот просто так

Сегодня обычный день, первое января 2022 года. Как нормальный мужик, сделав подарки всем своим близким людям, тёще в том числе, выпив свою положенную рюмочку, вечерком, часиков в 22.00 пошёл выгулять свою больную, старую собакину. Прошли маленьким маршрутом, и на своём входе в подъезд, у некоторых звучит как парадная, встречаю маленькую, лет семи, девочку, видимо с бабушкой. Я ведь всегда с добрыми номерами, ну и всех с Новым годом, далее по списку, бла-бла... Естественно девочке, поздравляю, всякое такое, подарков много получила...

Ответ меня озадачил, НИ ОДНОГО!!!! Я - Да ладно, такого быть не может. Девочка - Ни одного, сейчас, мама выйдет, она подтвердит. Я стою, в легком ауте. Далее, действительно, вываливается толпа, в первый рядах мамаша, сразу с распросами, что за общение, о чем разговор...

Я - Да мы тут о подарках разговорились, ваша дочка говорит, что не одного подарка не получила.

Мамаша сразу ушла в тень, за то появилась мордатая рожа, в холодильник не влезет. Он - что за проблема? Там ваша собака возле лифта сидит? Я - собака моя, дочка ваша и вы ей на НГ не сделали подарка, совсем. Вот после этого я понимаю, всю бесперективнось дальнейшего разговора. Разворачиваюсь и ухожу к лифту. По пути думаю, как так можно, репу нажрать, морду накрасить, а ребёнку даже маленького подарка не сделать. Видимо я отстал уже от жизни, раз такое вполне нормально в этом обществе. Х/з, приму рюмочку, пойду спать, но мысли не очень приятные.

Мелочи жизни

13 постов77 подписчиков