За это родители ругать не будут

Маленький я был озорник. В садике не любил тихий час и хотел постоянно играть и гулять.

В памяти та история отложились отрывками, всё-таки 40 лет прошло.


Помню, как сказал воспитателю что меня заберут с тихого часа, поэтому я ложиться не буду, посижу, подожду. Как это было необычно, все спят а я нет, при том, что меня естественно никто не собирался забирать. Что ещё говорил воспитателю, я точно не помню, наверное много всего, помню были слова, что наверное забыли, что идти не далеко, что дорогу переходить не нужно, что путь домой я знаю.


Короче, меня отпустили одного из садика. Это был наверное 79-80 год, маманя точно не помнит в какой группе я тогда был. И это был город Ленинград, не деревня. Путь домой действительно был без переходов через дорогу. Вот так примерно.

За это родители ругать не будут Детский сад, Прогулка, Проступок

Домов не прибавилось, не убавилось.


Сейчас машин там много, но тогда никто по дворам практически не ездил.

Я понимаю, скептики сейчас скажут что это невозможно и я вру. Это ваши проблемы, это моя история, у меня есть свидетели, и мама хорошо помнит этот момент.


В общем, я пошёл гулять. К сожалению, мозгов развести воспитателя у меня хватило, а вот умишка, что нужно вернуться в садик к моменту, когда начнут приходить за детьми - нет.


После школы за мной пришёл брат, ему сказали, что я уже дома, ещё в тихий час ушел. Он пришёл домой и на вопрос, где братик? Сказал, что мол дома должен быть, с тихого часа ушел.


Немножко осталось в памяти, что я боялся идти домой, что усугубляло ситуацию, хотя с другой стороны, для моей задницы это было лучше.


В общем, пришёл я под вечер, и мне ничего не было. Я даже помню это спокойствие, тишину и какие –то обычные слова, типа, разве так можно.


Последствий никаких не было, родители у меня добрые, никаких жалоб не писали и скандалов не закатывали.


Приглядитесь к своим детям, если у них есть таланты к разводу, предупредите воспитателей, им то пофиг, а вы поседеете)