А сейчас дети мои, я вам расскажу что на самом деле произошло на видеозаписи судебного заседания. А произошло там банальное лицемерие.
Как было сказано государственным обвинителем, запрошенное наказание является максимально возможным, поскольку обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении его дела в особом порядке, а по закону такое рассмотрение не допускается в случае, если потерпевшая сторона против него возражает (в случае смерти потерпевшего, потерпевшим признается один из родственников).
При начале судебного заседания судья повторно выясняет мнение сторон по заявленному ходатайству и потерпевшая сторона может возразить и тогда дело будет рассматриваться в общем порядке и все гарантии назначения наказания по особому порядку не будут применимы.
Более того, вплоть до прений сторон потерпевшая сторона может выразить подобное возражение и тогда будут устанавливаться фактические обстоятельства содеянного.
Скорее всего подсудимый сумел договориться с потерпевшей стороной, а вот последняя, чтобы не выглядеть меркантильной сволочью, начала заявлять о вселенской несправедливости в отношении запрошенного наказания.