За последнее время HR-технологии значительно изменились, как по мне, так не в лучшую сторону

Инновации включают в себя персонализированные платформы обучения на основе искусственного интеллекта, большие данные для целевых вмешательств, инструменты анонимной обратной связи, оценку личности на основе искусственного интеллекта при приеме на работу, чат-боты для помощи кадровикам и многое другое.

Не знаю как вам, но когда я сталкиваются с автоматизированной системой найма сотрудников, то не чувствую себя комфортно. Мне приятно когда со мной связывается человек и вступает в диалог. Возможно все изменится, когда нам начнут дозваниваться боты на основе ИИ и проводить первичное, а может и техническое собеседование.

Эти достижения направлены на улучшение процессов найма, оптимизацию работы HR-отдела, некоторой поддержке сотрудников на рабочем месте. Однако также это сигнал что после полной автоматизации не нужно будет такое же количество сотрудников в HR-отделе.

Чтобы расти как профессионал, нужно быть в курсе технологических тенденций и следить за новостями в ИТ. Подписывайтесь на телеграм-канал Технологии для карьеры, где мы публикуем авторский контент и делимся интересными новостями из мира IT.

За последнее время HR-технологии значительно изменились, как по мне, так не в лучшую сторону Технологии, Рекрутинг, Работа HR, Инновации, Telegram (ссылка)