За что воевали наши деды и отцы?

За что воевали наши деды и отцы? Великая Отечественная война, Ветераны, 9 мая - День Победы, Надоело, Длиннопост

Статья не относится к истории Великой Отечественной Войны, скорее это мои рассуждения которые мне нужно высказать.

В преддверии праздника победы меня каждый год начинает терзать вопрос. А вы всегда о ветеранах вспоминаете только 9 Мая? В остальное время вы их не замечаете и они для вас пустое место. В праздник повяжете георгиевскую ленту на свои Мерседесы и БМВ? Молодежь!!! Что вы творите? Прикурить или пожарить сосиски на вечном огне, избить ветерана в больнице (это я вспомнил случай в городе Краснотуринск Свердловской области произошедший в 2016), да и на улице малолетки избивали ветерана и на YouTube выкладывали.

За что воевали наши деды и отцы? Великая Отечественная война, Ветераны, 9 мая - День Победы, Надоело, Длиннопост
За что воевали наши деды и отцы? Великая Отечественная война, Ветераны, 9 мая - День Победы, Надоело, Длиннопост
За что воевали наши деды и отцы? Великая Отечественная война, Ветераны, 9 мая - День Победы, Надоело, Длиннопост
За что воевали наши деды и отцы? Великая Отечественная война, Ветераны, 9 мая - День Победы, Надоело, Длиннопост

Что это такое??? Вот ради этого победили наши деды и отцы???

Я не хочу касаться политики и религии, но ведь с захватчиками воевали все народы СССР. Все, вместе, и не было ведь вражды друг с другом. А что происходит сейчас, для чего наши предки воевали, освобождая свою Родину. Ведь тех, кто боролся с врагом в окопах и траншеях, остаётся всё меньше и меньше с каждым годом – если у вас есть родные, близкие ветераны позвоните им, зайдите в гости, не забывайте их. Они дали нам возможность жить! Хорошо или плохо это вопрос десятый, главное жить!!! Вечная слава героям!