За что стоит бороться?

В 21 году, в США создали короткометражный мультфильм в защиту животных под названием “Спасите Ральфа” 

Кролик Ральф рассказывает о своей работе “испытателя” в лаборатории.  Наверное все помнят, многие активисты были встревожены этим мультиком, например я.

Почему я вспомнила про него? Я просто увидела его в соц.сетях. Мне стало неприятно. Я сама забыла про него и за что тогда боролись. И я хочу напомнить обществу пока что ещё людей о том, что животные очень страдают из-за наших удовольствий. Мы вполне смогли бы прожить без косметики и парфюма или красок для волос. Мы забыли про то, что перед тем, как мы используем продукт, его тестируют на животных. 

Это спорный момент, ведь лекарства тоже тестируют на животных, но они нужны нам, чтобы выжить. А нужна ли нам косметика, чтобы выжить? Или дорогой парфюм, окрашивание? 

В свою очередь на тот момент я выкинула почти всю косметику без отличительного знака. Какого же? На упаковке продукта можно заметить перечёркнутого кролика, это означает, что косметика никак не испытывалась на животных, и это правда важно.

Так же хочу напомнить про использование натуральной кожи в одежде, обуви и тд. Это же неприемлемо в 21 веке! Давно уже создали аналоги. Эко-кожа из переработки ничем не хуже. Мы сами губим свою планету, думая только о себе. 

Не можно, а нужно помогать нашей флоре, это важно. Начните хотя бы мусор сортировать. Попробуйте отказаться от пластика. Доносите фантики или любой другой мусор до бака, это важно. 

Я забыла про свою идеологию, за что мне стыдно. Поэтому я хочу напомнить о защите нашей природы не только себе, но и вам.