За что?

Разве я этого достоин? Да, я не был примером для подражания, нередко ей приходилось краснеть из-за меня, но я старался исправиться, старался изо всех сил! Идеальным ведь быть невозможно. Неужели она разлюбила меня? Нет, не может этого быть. Ведь только сегодня утром всё было хорошо, мы смеялись. Тогда почему она обрекла меня на это?


Все эти люди вокруг смотрят на меня сверху вниз, только потому, что у них есть больше прав, которые могут помочь им выкарабкаться из сложившейся ситуации. Но что делать мне? Я чувствую, как с каждым шагом моё сердце колотится всё быстрее. Воздух становится гуще, мне тяжело дышать, ладони покрылись капельками пота. Нужно убрать руки в карманы, чтобы не вызвать подозрения. Подозрения? Видимо из-за паники я уже начал бредить. Нужно вернуть себе логическое мышление. Пару вдохов мне помогут… Итак, если принять тот факт, что это определённо случится, то что нужно будет сделать? Может ситуацию можно решить словом? Но что именно нужно сказать?


Стоп. Остался один человек? Нет! Мне нужно ещё время подумать! Это всё будто какой-то страшный сон. Тогда если закрыть глаза, может быть, выйдет проснуться? Хорошо, попробую…



— Сына, вот и я, – голос мамы вернул меня в реальность, — они спрятали эти салфетки в самый конец магазина. Ты не заскучал в очереди?