З - Зависть

Я завидую Богу. Правда. Он везунчик. Над ним не было заказчика. Иначе, скорее всего, нас бы еще не было. Утверждали бы Слово до сих пор. Вероятно, сейчас бодались бы по поводу его шрифта. Или утверждали ангела озвучивания. «Простите, Гавриил, ваш тембр не соответствует нашей миссии».
Ну или мы бы уже существовали, но это было бы жалкое картонное уебанство, утвержденное кем-то наверху. Все были бы похожи на Нагиева и Пересильд. Рождались бы не сразу, сначала из утробы матери доносилось «ОДИН ИКС БЭЭЭЭЭЭТ!!!», и акушер стоит ждёт минуту двадцать, потому что ничего сделать нельзя – надо до конца дослушать. Только потом жизнь начинается. И до смертного одра нужно три-четыре раза вслух громко удивиться потрясающим скидкам в «Эльдорадо». Даже если ты опоссум. С лицом Нагиева. Всё потому, что «Всё сущее» - проект дорогой, без спонсоров никак.
Слава Богу, что Бог без заказчика. За семь дней всё сделал. Вот его пёрло, конечно. Потому что в кайф было. И получилось трушно. Как в жизни. Прям веришь.
Это потрясающее же чувство, когда вдруг, из Ниоткуда, пришла Мысль, глаза загорелись, мурашки по коже, и ты такой: «Не могу это в себе носить. Семь ночей спать не буду, но сотворю. Пусть в никуда, пусть в стол. Я для себя. «Сначала было…» Стоп. Сначала я создам джаз, кофе и сигарету» Вооот А теперь – погнали..».
Пора возвращать это и в свою жизнь. Есть пару идей. ©Кирилл Ситников