«Южный Урал» vs «Челмет» – 4:3 Б

«Южный Урал» vs «Челмет» – 4:3 Б Хоккей, Челябинск, Длиннопост

За «Челмет» первый матч после возвращения из аренды в Орске проводил вратарь Вячеслав Бутеец. Также на лёд против «Южного Урала» вышли защитник Павел Афанасьев, нападающие Егор Буяльский и Вадим Шавеко, не задействованные в прошлой встрече.
Почти половину стартового периода «Челмет» отыграл в меньшинстве. До перерыва челябинская команда набрала восемь минут штрафа. Первые два удаления «Южный Урал» не реализовал, а в третьем случае Алексей Фурса открыл счёт в матче. При такой игре «чёрно-белым» было не до атакующего хоккея. Минимальное преимущество орчан к первой паузе.
Второй период «Челмет» начинал в меньшинстве. Выстояв, гости и сами впервые за матч заработали большинство. На реализации Марсель Шолохов попал то ли в перекладину, то ли под неё. В результате эпизода возникла пауза с разбирательство, а «Южный Урал» от греха подальше взял тайм-аут. Оказалось, гол-фантом только раззадорил «чёрно-белых». Следующее орское нарушение правил «Челмет» реализовал. Илья Зиновьев восстановил равновесие. А первая же атака после вбрасывания в центральном круге завершилась вторым голом челябинцев. Егор Буяльский воспользовался передачей на пятак – 2:1. Под конец второго отрезка судьба вернула должок Марселю Шолохову. Нападающий увеличил преимущество «Челмета». «Южный Урал» сразу же поменял вратаря Глеба Моисеева на Илью Румянцева. 3:1 после сорока минут игры.
В заключительном отрезке ситуация обязывала хозяев играть активно в нападении. «Челмет» искал голы в контратаках. Однажды челябинцы убежали втроём на одного защитника, но момент не реализовали. А в середине периода «Южный Урал» сократил отставание. Экс-форвард челябинской команды Владислав Кулиев – 3:2. За восемь минут до сирены хозяева остались вчетвером. «Чёрно-белые» хорошо провели большинство, создав пару моментов, однако забить не получилось. Ключевой эпизод в игре наступил на 55-ой минуте. Недисциплинированность привела к очередному меньшинству. «Южный Урал» быстро численный перевес использовал – 3:3.
Овертайм при подавляющем преимуществе «Челмета» завершился безрезультатно.
Серию послематчевых бросков лучше исполнил «Южный Урал» - 3:4.

ЮЖНЫЙ УРАЛ 4:3 Б ЧЕЛМЕТ
1:0 – Фурса (Сигарёв, Кулиев) – 13:55 (5х4)
1:1 – Зиновьев (Шолохов) – 26:10 (5х4)
1:2 – Буяльский (Удот, Кадышев) – 26:40
1:3 – Шолохов (Подкорытов, Гатиятулин) – 35:44
2:3 – Алексеев (Кулиев) – 51:09
3:3 – Тимашев (Кулиев, Фурса) – 55:20 (5х4)