Юный Депутат

Со слов друга:
Хех, тут сегодня в голову ,после некоего события, пришло на ум прозвище Юный Депутат.
Итак сама история. Пришла ко мне в дом пара молодых людей к бабушке, якобы радетели за стариков там из какого-то соц учреждения по работе со стариками и проверки аппарата который якобы 1мес назад многим пенсионерам *Дали* , и вот, о том что я в доме они не знали, и я решил так сказать из-за кулис послушать их речь(К чему все сведется я уже знал). В их устах было так много участия и заботы, они так с интересом выспрашивали про жизнь, и почему моя бабушка так мало интересуется законами которые выходят для пенсионера,мол вы многими не пользуетесь и тд и тп. все это было *гарниром* к предстоящему. И тут они достают аппарат (который вроде бы как должен быть у Бабули) показывают его расказывают слезливые истории как он многим уже помог, и что проверки которые они провели ярко показывают положительные эффекты, и что вот они мол пришли поменять старый аппарат на новый совершенно бесплатно. Но услышав что аппарата нету, начали причитать на коррупцию в рядах гос служащих занимавшихся распространением данного лечебного аппарата, и тут они приводят по чем мол он на самом деле стоит (20тр) и что вот мол Гос-во уже оплатило 20% аппарата поэтому вам как пенсионеру надо всего лишь внести 15тр за него а не 20т.р . И вот тут я позволяю себе выйти из комнаты сказать ребятам чтоб собирали шмотки и шли лесом, лица у них сходу погрустнели. Коробка что я увидел, в которой был аппарат, более дешево выглядеть и не могла, а от *целебнго аппарата* очень сильно несло неприкрытой китайщиной он аж в рукках по швам скрипел, вот и итог ребзи не наварились на халяве и ушли ни счем.
Так вот почему Юный Депутат? они тоже на словах все были вежливы и заботливы но в помыслах у них был лишь аспект наживы, увидев что тут не выгорит они пошли дальше обманом добывать деньги.