YouTube официально взялся за запрет блокировщиков рекламы по всему миру. Ниже, решение проблемы

С 2009 года это шестая глобальная попытка YouTube обязать пользователей отключить блокировшики рекламы.

  • О том, что YouTube расширил свои меры по борьбе с блокировщиками рекламы, изданию The Verge сообщил менеджер по связям с общественностью компании Кристофер Лоутон. Он заявил, что сервис начал предпринимать глобальные действия, направленные на то, чтобы побудить пользователей отключить блокировщик рекламы или попробовать платную подписку YouTube Premium.

  • YouTube запрещает просмотр видео для пользователей, которые используют блокировщик рекламы. В таком случае появляется соответствующее предупреждение. В нём компания просит пользователя сервиса разрешить в настройках расширения-блокировщика показывать рекламу на YouTube.

  • YouTube начал тестировать запрет блокировщиков рекламы в мае 2023 года. Теперь же, судя по заявлению представителя компании, эта инициатива перестала носить экспериментальный характер.

  • Лоутон заявил, что использование блокировщиков рекламы нарушает правила платформы. По его словам, реклама позволяет поддерживать авторов контента, и именно благодаря ей миллиарды людей по всему могут получать доступ к любимому контенту.

YouTube официально взялся за запрет блокировщиков рекламы по всему миру. Ниже, решение проблемы YouTube, Adblock, Блокировка рекламы, Ublock, Реклама

Пользователи в ответ уже выпустили обновления и дополнения, чтобы обойти этот запрет.

1. Если у вас установлены блокировщики рекламы uBlock Origin или Adblock Plus, то пропускаем этот пункт, если нет, то устанавливаем по своему вкусу.

https://chrome.google.com/webstore/detail/ublock-origin/cjpa...

https://chrome.google.com/webstore/detail/adblock-plus-free-...

2. Устанавливаем расширение Tampermonkey, оно нужно для дополнительных скриптов, чтобы блокировщики рекламы работали корректно.

https://chrome.google.com/webstore/detail/tampermonkey/dhdgf...

3. Ну и устанавливаем сам скрипт AdGuard Extra. Он как раз исправляет все эти огрехи. Он исправляет и постоянный вылет поисковика Яндекса, где вечно просят ввести капчу. Спускаемся к пункту Userscript, к пункту 5 и кликаем по ссылке. Переходим и внизу будет «Установить». Устанавливаем и обновляем страницы. Все, наслаждаемся чистым Яндексом и корректной работой блокировщиков.

https://github.com/AdguardTeam/AdGuardExtra

4 Так же устанавливаем расширение SponsorBlock, оно убирает встроенную рекламу в роликах

https://chrome.google.com/webstore/detail/sponsorblock-for-y...

Все это работает во всех браузерах для ПК и в браузере Kiwi для андроидов.

Для телефонов есть также приложения NewPipe и ревансед.