YouTube - "отключение" всплывающих окон в конце видео

Здравствуйте, дорогие друзья!

Способ для непродвинутых юзеров. Когда в конце ролика (а если ролик короткий, то и в середине) всплывают 4 окна, то я негодую, т.к. не могу рассмотреть некоторые детали предметов:

YouTube - "отключение" всплывающих окон в конце видео YouTube, Adguard, Всплывающее окно, Полезное, Длиннопост

Как отключить их посредством самого сайта - не знаю, такой возможности не нашёл. Гугл блокирует такие вопросы. Но в одном из блокировщиков реклам (Adguard), который стоит у меня как расширение браузера, это сделать легко:

1) Правая клавиша / меню адгуарда / заблокировать рекламу на сайте

YouTube - "отключение" всплывающих окон в конце видео YouTube, Adguard, Всплывающее окно, Полезное, Длиннопост

2) Затем кликаем на одно из окошек, оно должно выделиться в зелёную рамку:

YouTube - "отключение" всплывающих окон в конце видео YouTube, Adguard, Всплывающее окно, Полезное, Длиннопост

3) Далее двигаем ползунок на одно деление влево (у меня только так получилось, у вас может быть иначе), ставим галочку "Блокировать похожие", что бы не блокировать каждый раз оставшиеся окна и жмём предпросмотр. Если все окна исчезают, и ничего кроме них, то нажимаем заблокировать.

YouTube - "отключение" всплывающих окон в конце видео YouTube, Adguard, Всплывающее окно, Полезное, Длиннопост

Готово:

YouTube - "отключение" всплывающих окон в конце видео YouTube, Adguard, Всплывающее окно, Полезное, Длиннопост