Yongnuo 35 f2 на никон. Беда с автофокусом.(+пару нормальных кадров для поглядеть =) )

Yongnuo 35 f2 на никон. Беда с автофокусом.(+пару нормальных кадров для поглядеть =) ) Nikon d3100, Yongnuo 35 мм, Лес, Фотолюбитель, Длиннопост
Yongnuo 35 f2 на никон. Беда с автофокусом.(+пару нормальных кадров для поглядеть =) ) Nikon d3100, Yongnuo 35 мм, Лес, Фотолюбитель, Длиннопост
Yongnuo 35 f2 на никон. Беда с автофокусом.(+пару нормальных кадров для поглядеть =) ) Nikon d3100, Yongnuo 35 мм, Лес, Фотолюбитель, Длиннопост
Yongnuo 35 f2 на никон. Беда с автофокусом.(+пару нормальных кадров для поглядеть =) ) Nikon d3100, Yongnuo 35 мм, Лес, Фотолюбитель, Длиннопост
Yongnuo 35 f2 на никон. Беда с автофокусом.(+пару нормальных кадров для поглядеть =) ) Nikon d3100, Yongnuo 35 мм, Лес, Фотолюбитель, Длиннопост

Всем привет!
Давно хотел себе 35мм фикс( на кропе 50мм с копейками), мануальных полтинников есть пару штук, но душа требовала еще такое фокусное..
Само собой, бюджет как всегда ограничен, и выбор пал на yongnuo 35. Отзывы и обзоры, на сайтах, которые еще не подводили, и всегда оправдывали мои покупки по их статьям, обещали хороший результат за приемлемые деньги. До этого хотел Мир-24Н, благо фокусироваться руками привык. Но тут подкупил автофокус, требуется иногда по работе людей поснимать.
Объектив я конечно же купил б/у.тушка у меня была D3100, и при получении я провел все нужные мне тесты, разве что мишень для фокусировки не притащил с собой, хотя надо было)) в общем, на глаз все работало. Конечно, пару кадров при тесте не попали в фокус, но освещение на почте никудышнее, да и тушка д3100 в таких условиях не очень себя ведет. Я был рад. Позже выяснилось что объектив живет своей жизнью. Практически в одних и тех же условиях может быть ппц каким резким на открытой диафрагме, а может елозить в поисках фокусировки туда-сюда и фокусироваться не там где нужно(фронт фокус).
Теперь у меня Д7000. я очень надеялся, что объектив будет лучше себя вести, но не судьба ..Я понимаю, что китайский объектив не может быть идеальным, но на него совершенно нельзя положиться в серьезной съемке.
Я люблю снимать природу, макро и все вокруг себя. и как бы с этим проблем особо не возникает, а когда дело доходит до портрета, начинаются приключения..
Вот стало интересно, у кого то есть подобные проблемы?
Объектив наводится в нужную точку, фокусируется, и тут же фокус плывет куда то, и резкая только что часть изображения уже в расфокусе. Успел нажать спуск, - молодец..
Конечно, скорее всего дело в неисправности объектива, но ближайший сервис центр оочень далеко от меня. Может быть знающие люди выскажут свое мнение, и посоветуют что либо, я был бы признателен =)

Лига фотографов

58.2K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.