Эээээ... что, простите????

Устроилась я нынче, после декрета на работу. Об этом же конечно прознали знакомые) Как то раз, вечером звонит мне друг мужа (Чтоб Вы знали, краткая характеристика этого самого друга. Чуваку скоро 30 лет, он ни разу в жизни не работал, очень уважает времена былых 90х, косит под этакого вечно блатующего фраера, и да...никакого образования кроме 9 классов в школе нет: "Улицы-вот мое образование"). Вот примерный диалог (Я-это я, друг это Д):

Д: - Привет! Слышал ты на работу тут недавно устроилась?

я: - Да есть такое)

Д:- Слушай, а Вам высоко квалифицированные специалисты (ШТА?!) случайно не нужны? А то я работу найти не могу.

я: - У тебя нет образования, в офис тебя не возьмут. Но можно попробовать авто мойщиком, они меньше 30тр не зарабатывают.

Д:- Ты че стигаешь? каким авто мойщиком?! нееееее, это не для меня!

Сказать что я офигела ничего не сказать))))Но это еще фигня))))))Ездила я тут на днях к родственнице в гости, которая живет с женихом и его семьей. Сидим общаемся, и тут в комнату заходит ее будущая свекровь. Я-это я, С-это ее будущая свекровь:

С:- Слушай, мне тут птичка на чирикала что ты на работу устроилась на хорошую!

я:- Да, пока только месяц проработала.

С:- Я вот как раз работу ищу, может Вам нужен кто то?

(А мы как раз искали бухгалтера с большим опытом работы, дабы хватило квалификации разгрести все г*/но что осталось после предыдущей бухгалтерши, и разумеется, с высшим образованием (куда без него)

я:- Да, нам нужен бухгалтер, з/п хорошая. Какое у Вас образование?

С:- Ну, образования у меня никакого нет, но это же не главное! Мне нужен свободный график, чтоб утром я могла дочь уводить в школу,а вечером забирать сама. З/п мне нужна не менее 45 тысяч рублей...Чтоб кормили там и все такое...

Вот тут то товарищи я вообще выпала в осадок....Человек предпенсионного возраста, которая в жизни нигде не работала, не имеющая вообще никакого образования, ищет работу с такими запросами...Как оказалось в сферу услуг она идти не хочет ("Я че, на помойке себя нашла что ли?!"). Господи, вот о чем они думают?! У меня просто слов нет, одни эмоции!!!

В итоге, отправила ее просто в центр занятости...чтоб себе нервы поберечь.

И так для справки, в моем городе средняя з/п это от 15 до 25 тр примерно. Все держатся за свои рабочие места, много кого сокращают, много кому задерживают з/п.

Не знаю как закончить, закончите сами)))) Всем спасибо, пардон за ошибки)