Эвтаназия для любого желающего

В последние несколько лет Швейцария притягивает туристов не только своими живописными пейзажами и горнолыжными курортами. Со всего мира в страну едут те, кто при помощи врачей хочет свести счеты с жизнью. В стране невероятную популярность набирают программы по эвтаназии для иностранцев. Как показывает статистика, за три года в Швейцарии вдвое выросло число туристов-самоубийц. И, хотя сами швейцарцы недовольны как новым имиджем своей страны, так и количеством катафалков на улицах городов, запрещать добровольные самоубийства в стране никто не собирается.

В самую демократичную республику Европы едут туристы из 31 страны мира. В основном это тяжелобольные люди, страдающие серьезными заболеваниями центральной нервной системы, а также онкологические больные.

Встать в очередь на самоубийство может не только неизлечимо больной или очень старый человек, а любой желающий отправиться на тот свет. Правда, сделать это не так легко, как кажется. Пациенту, мечтающему умереть, необходимо пройти множество собеседований и тестов, чтобы доказать врачам и независимым экспертам, что он находится в здравом уме и своего решения не изменит. За несколько минут до принятия смертельного лекарства врачи еще раз напоминают больному, что процедура его убьет.

В стране существует шесть организаций, которые оказывают необходимую юридическую и медицинскую помощь желающим покончить с собой. Только четыре из них занимаются иностранцами, но в последнее время они уже не справляются с потоком желающих. Больше всего самоубийц приезжают из Германии, на втором месте — Великобритания, на третьем — Франция и Италия. Самой популярной организацией для иностранцев считается Dignitas. Компания поставила на широкий поток различные программы для туристов-самоубийц.

Типичный тур начинается с прибытия в Цюрих, далее клиенту, если он еще в состоянии ходить, предлагают посетить некоторые достопримечательности. Затем следует осмотр у врача и подписание документов, в которых пациент официально соглашается уйти из жизни. После этого больному вручают стакан со смертельной дозой снотворного нембутала, который приводит к остановке дыхания во сне. В среднем эвтаназия обходится в четыре тысячи евро. Добавив еще три тысячи евро, турист может рассчитывать на то, что та же фирма организует его похороны. Те, кто не в состоянии оплатить эвтаназию, могут получить специально учрежденные государственные гранты для помощи нуждающимся. Причем речь идет не только о швейцарцах, но и об иностранцах. За год ими успешно пользуются от 150 до 200 туристов.



Заманчивое предложение, не так ли?

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы, Билли? Я уже бронирую билет
раскрыть ветку (35)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не забудь! Правда, у меня не хватает денег, но я продам айфон и почку, нахер она мне теперь
раскрыть ветку (34)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает денег на эвтаназию - возьми кредит, делов-то.

Не благодари.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, приходишь такой в банк, говоришь:

- Я бы хотел взять кредит.

-На какие цели?

-Оплатить эвтаназию.

-... Мне надо посоветоваться со страшим менеджером.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потребительский же.


- Я хотел бы взять в вашем банке кредит на бабу.

- Как это?

- Ну типа цветы ей покупать, в кино водить...

- Это потребительский.

- Не говорите про неё так !

17
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, пусть наследники за тебя расплачиваются, им и так счастье привалило!
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет наследства, то нет и долгов по наследству. А если есть наследство, то долг не может превышать сумму наследства.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если наследство - квартира, то долг в четыре тысячи евро ее стоимость вряд ли перекроет, и придется продавать, разменивать, брать кредит под недвижимость или заниматься другой подобной фигней.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Переписать квартиру можно и до смерти. Суть в том, что наследники в минус точно не уйдут от кредита умершего
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри. Если он берет кредит, значит у него ничего нет, а значит смысла брать наследство с кредитом нет, а? :D

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если наследство - квартира?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А если ни квартиры, ни машины, ни родителей, ни детей, ни жены, ни хера?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда банк не даст кредит :D
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь в быстроденьгах сумму

не возварщаешь

ждешь смерть

профит?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не дадут кредит?
Автор поста оценил этот комментарий
Бомжам кредиты не дают же? А всякие Быстроденьги и прочие им подобные 500к за раз не дадут...
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какого бодуна должны расплачиваться родственники?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вступивший в право наследования получает все - и собственность, и счета, и долги.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вычти убытки из "ништяков", да и не вступай в наследство, если меньше 0 получается. А, то, из твоих слов получается, что взявший кредит на 10 тонн евро в залог СВОЕЙ квартиры стоимостью 30 тонн вот прям родственничков  на деньги поставил. Ничего, вступят в наследство, с долгом рассчитаются, да еще и профитик поимеют.  Поди не обляпаются от "трудов праведных" ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от многих факторов.

Если наследство достается внучатому племяннику мужа сестры, как ближайшему родственнику, чувак продаст квартирку, погасит долг и пропьет/вложит в дело разницу.

А если, к примеру, самоубийце-"олигарху" наследует жена, получая лишь половину совместнонажитой квартиры, в которой они вместе и жили, то будет у нее серьезная проблема - как отдать долг в треть своей хаты и не остаться на улице.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается, таких ебнутых, как я, которые о суициде иногда мечтают, полно) Может, беседку в вк создадим, и будем делиться своими суицидальными мыслями? Так плохо иногда, что в целом мире не с кем поделиться этими мыслями, ибо не поймут.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, 90% людей хоть иногда задумываются про "запасный выход". Не сейчас, а если станет вот совсем-совсем плохо, так что никуда. Просто не принято такое рассказывать, айайай и так далее. Но мысли о жизни и смерти для человека естественны, мы же не животные, чтобы просто жить и не задумываться ни о чём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы животные. Но животные тоже самоубиваются и им норм)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может еще Синего Кита возвратим?)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут синий кит? Какие-то моральные уроды, с совершенно не понятной мне целью играли на неокрепшей психике детей, медленно но верно изматывали их и доводили до депрессии, а по итогу до самоубийства. Это то, что я слышала о ките. Лично мне хочется просто поговорить с людьми, которые реально понимают. Не встречала пока таких за 25 лет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что вообще существуют такие дети, которые реально что-то с собой сделали только потому, что их кто-то довёл. Это скорее джоук (joke) для телезрителей.
Мне тут тётя присела на уши как только по телевизору это услышала. А я только от неё да из жёлтых заголовков и слышал про это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Год, два месяца, и 11 дней, как не стало моей Лены. Она, к слову, повесилась в ванной, дома у матери. Уничтожив тем самым жизнь двух семей. Каждый день с тех пор, мечтаю отправиться вслед за ней. Вероятно, скорее всего, я просто ссу, но есть и другие причины, по которым я не могу себе этого позволить. Но желание уж очень стойкое, живу с ним 24 часа в сутки.

Автор поста оценил этот комментарий

Так сказать группу поддержки, как лучше резать вены и вязать узлы ага )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто выговориться иногда ооочень помогает. Правда. Не излечит, конечно, тут врач нужен, за сеансы которого отдать нужно дохреналион денег. Но, всё же, это нужно всем - понимание.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие у Вас причины?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, несовершенство нервной системы. Слишком сильные, зашкаливающие эмоции по любому негативному поводу, сводящие с ума.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это дает Вам возможность так же наслаждаться сильными положительными эмоциями.
И это нельзя называть каким-то недостатком, это просто особенность Вашей психики - острые переживания.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто проявит инициативу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я уже) В вк жду) https://vk.com/sviatoli4ka

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку