2

Эволюция почерка дочки за 3 месяца

Обратил в октябре внимание на резко уменьшившийся размер букв в почерке дочки (она в этом году она пошла в 5 класс). Сначала размер букв немного уменьшился, но с каждой неделей буквы становились все меньше и меньше.

Попросил вернуться размеру как в начале учебного года, потому, что учителям не очень, думаю, приятно вчитываться в микро буквы - но она не хочет.

Сказала, что крупно пишут первоклашки, их так учат потому, что они еще маленькие и не могут мелко. А она теперь закончила начальные классы и пишет взрослым почерком. Он ей нравится.

Для наглядности достал пару её тетрадок за 2 класс - где действительно буквы были крупные на всю высоту строчки и эти даже сентябрьские буквы (которые она теперь считает ужасно огромными) по сравнению с ними уже мелкие.

Пару недель назад буквы были по 2 мм, сегодня замерил в домашке (см. последнюю картинку) - уже 1 мм. Капец просто. Такие и с орлиным зрением читать не очень комфортно.

Фотки ниже с начала сентября до начала декабря из тетради по русскому с шагом приблизительно в 2 недели. Миллиметровые буквы нормально писать можно только очень тонкой ручкой хотя бы 0,3мм, а обычной 0,5 уже все слипается.

Эволюция почерка за 3 месяца:

Эволюция почерка дочки за 3 месяца Школа, Дети, Почерк, Буквы, Взрослые, Длиннопост
Эволюция почерка дочки за 3 месяца Школа, Дети, Почерк, Буквы, Взрослые, Длиннопост
p.s. Врачем она не планирует становиться :)

Найдены дубликаты

+9

ВрачОм. Ну сколько можно, а? Я врач и у меня нормальный почерк, не у всех хреновый.

раскрыть ветку 6
+9

Ты тот самый врач-изгой, о котором перешёптываются травматологи на перекурах? Тот, который бросил вызов системе? Тот, рецепты которого не могут прочесть аптекари? Тот, чей стетоскоп лечит рак?

раскрыть ветку 3
+1
Тот, чей почерк может прочитать любой человек, без высшего медицинского образования :)
раскрыть ветку 1
0
Это примерно как честный гаишник )
+4

заела ручка у хирурга

её он в справке расписал

и вот уже везут олега

на ампутацию ноги

))))))))

0

Ничего не понятно что написано. Как на рецепте. Видно доктор.

+3

Вам нужно сходить к окулисту. После того как купили очки у моей дочери почерк стал как раньше.

+3
Да ладно, тоже был период когда в школе писала очень мелко. Само пройдет
+3

Чисто, без помарок, что еще надо? Текст читаемый же, пусть пишет как хочет

раскрыть ветку 1
0
Ну. Так ещё и расход чернил и тетради снижается, одни плюсы
+1

Отъебись от ребёнка! Пускай пишет как хочет. Сегодня она пишет мелким почерком, завтра крупным, послезавтра квадратным. Это ребёнок.

+1

Не надо придумывать себе проблем, пусть пишет как хочет.

+1

Вспомнил старую сказку "Тим Талер и проданный смех". Там дама написала Тиму записку, которую можно было прочитать только с увеличительным стеклом. А потом рассказывала ему, что, когда училась в школе, переписала целый роман на двух тетрадных страничках. Так что вашей дочке ещё есть, куда стремиться! :-)))

+1

Может зрение просесть от чтения этой мелкоты. Кстати, проверьте зрение ей, может дело в этом.

раскрыть ветку 2
0

С чего бы это?

раскрыть ветку 1
0

а почему нет? может трудно крупные буквы читать, дальнозоркость

0

Такой красивы почерк испоганила. Скажи ей это, может подействует)

раскрыть ветку 2
0

она считает его ужасным и ужасно большим, а мелкий классным

раскрыть ветку 1
0

эх! это как ходить без шапки - уши мерзнут, зато круто)

0

Срочно проверьте зрение у  ребенка. Это не норма, как сказала бы Малышева. И следите за расстоянием головы от тетради, за осанкой.

0
Как правило, мелко начинают писать, когда не успевают. Значит, что относительно начала года, сильно возросла нагрузка.
0

Да у детей каждый день может менятся.  Я в школе тоже на каждой странице по разному писал.  

0

главное, что всё читаемо. У меня вот до 10 класса почерк был крупный, но очень ужасный в плане читаемости)

0

За одну тетрадь могу сменить до 6 разных почерков) хотя это не особо плюс, хорошо что ваша дочь до такого пока не дошла)

0
У меня эволюция почерка проходила от красивого до каракулей за 45 минут урока, когда рука уставала писать. К концу урока кисть реально сильно болела. Учителя все время меня за это ругали и говорили, что надо к врачам обратиться.
0

Зато на тетрадках сэкономишь)

0

нелюбовь к русскому от родителя.

-1
По моему это далеко не эволюция, раз вы не в восторге.
раскрыть ветку 1
+1
Эволюция - это изменение. А в какую сторону - не важно.
-2
Где то был пост тут пару лет о влиянии эмоционально состояния на почерк и подпись. Мелкий и корявенький-неуверенность в себе, мелкий с огромными Завитушками - понтоваться любит, крупный и всегда одинаково прямой - человек серьезен и грубовато прямолинейн, как забор - подлиза. Я запомнила так, как это на самом деле кому надо найдет.
Ребенок перешёл с старшую школу, мало ли что там могло ей не понравиться, может учителя плохие или старшие пристают, может ее друзья завели новых друзей
раскрыть ветку 4
+1

типичная астрология. каждое из этих качеств в той или иной мере присуще каждому человеку

+1

Чушь какая-то.

+1
С психологом надо разбираться
раскрыть ветку 1
-1
тоже так думаю. обычно уменьшение букв говорит о том, что ребенок замыкается в себе. может с кем-то из одноклассников есть недопонимание, обижается, но делиться проблемой ни с кем не хочет.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: