Дубликаты не найдены

0
дядя петя, ты дурак?
0
Повезло, что не укусила. Беречь надо себя
0

сначала подумал что это цыгане

0

яжмать могла и пиздюлину выписать =)

Похожие посты
5392

Детская доверчивость

Случилось это в 90х. Мне было лет 6. Пошли как-то с сестрой ей 11, в театр. Сестре дали деньги, мне дали бинокль театральный, красивый такой, беленький с лакированным покрытием и золотыми надписями.
И вот- антракт, сестра пошла за пироженками. Только в театре они недорого стоили, а мы- дети бюджетников видели эти самые пироженки или в театре или в мечтах.
Сижу я значит бинокль держу, пироженки жду. Как тут подходит бабулька божий одуванчик прилично одетая. Одолжи мол милок бинокль, я старая- ничего не вижу, потом верну. Как налетела- давай упрашивать, я- робкий мальчик 6 лет с воспитанием и уважением к старшим, нахуях её послать не мог, а честно поверив, что бабушка обмануть не могла, отдал свое сокровище старой милой бабульке. Поблагодарив она скрылась в неизвестном направлении. Я же- 6 летний лох пока не понял, что бабки бывают разные, в том числе и крысобабки существуют. Антракт завершился, пришла сестра, пироженки до неё закончились, я значит сижу ничерта не вижу а вместо пироженок фига.
После выступления сестра вопрошает, где мол, бинокль? Я, так и так говорю, сижу жду, пока бабка вернет бинокль.
Как же она на меня тогда орала. Естественно, мне его не вернули. Как бы мы эту бабку не искали.
П. С. Надеюсь эта бабка по причине инфаркта не смогла вернуть бинокль.
П. СС. Учите детей своих, что чужим верить нельзя, с младых лет.

2440

Я у бабушки возьму, я у мамы попрошу

Всем привет. Я вам скажу честно, если бы не вчерашний случай, я бы не написал этот пост. Небольшая предыстория.

У меня есть племянник, ему 24 года.

Отец его умер, не дожив до его рождения,поэтому его одна воспитывала мать.

Год назад он окончил институт Экономики и финансов АПК. Ну как закончил, первые 2 курса он ходил как положено, а потом забил болт на учёбу, но так как он был платником, его мама, моя сестра, вбухивала не маленькие деньги. И как-то обидно получается, что ты потратил столько денег, чтобы потом твоего сыночку отчислили...

Поэтому, она всеми способами помогла ему окончить, проще говоря, он не ходил, а она платила нужным людям. Так люди покупают диплом,он просто пришёл на защиту диплома и спокойно защитился...

Потом встал вопрос, где работать еë сыну. Было предложено устроить его ко мне в фирму, я по началу не хотел, т. к знал какой он "специалист" с дипломом, но слëзно, уговорами сестры, я поддался и согласился взять его к себе.

На первый свой рабочий день, он опоздал на 2 часа, мотивировав тем, что пробки. Ок, показал ему его рабочее место, приставил своего человека, чтобы помог парню разобраться во всём.

На 2ой, 3ий, проще написать, что всю рабочую неделю, он каждый раз опаздывал, на час, два. Я тогда не выдержал и позвонил сестре со словами, что мне такой работник не нужен, он вечно опаздывает, да и в работе ноль, от слова совсем.

На что она мне отвечает-он просто дома сильно устаёт, ложиться поздно, поэтому опаздывает, а в работе, вы же сможете его поднатаскать...

Я честно сказал сестре, что я не буду платить ему за такую работу, и то что он твой сын, для меня роли не играет, я давал ему возможность, он ей не воспользовался.

Она бросила трубку, а он больше не приходил ко мне на работу. Правда один раз он пришёл со словами, а где моя зарплата за неделю?

Я удивился, какая зарплата? За что? Ты вообще работал?

Он что-то пробубнил и ушëл...

Позже я узнал, что он нашел себе девушку, они стали жить вместе, работать он так никуда не пошёл. Жили они в одной из квартир еë родителей. Родители её оказались не бедными, 5 квартир по 100квадратов, 2 дачи и какой-то бизнес, какой? Я сам до сих пор не знаю, да и не интересно.

Но надо отдать должное еë родителям, они разрешили им жить в одной из квартир, но с условием, что платят за неё они сами и к ним, по вопросам финансов, не обращаются, мотивировав тем, что квартира, лучший подарок молодым.

На что они живут? А я скажу на что, Всё это время он чуть ли не каждый день брал/просил деньги у своей мамы, а так же у бабушки. Там тысячу, там две... Так они и жили целый год, и живут по сей день, за исключением того, что теперь у них появился ребëнок, а на что его содержать? Правильно! Мама/бабушка даст...

Её родителям они попросту врут, его девушка говорит им, что он работает! Работает Карл!

Когда я впервые узнал о том, что он просит денег с них, я пытался с ним поговорить по мужски. Что так делать нельзя, что надо идти и работать, а не сидеть на шее в таком возрасте!

А ему как по барабану, вроде говорит что понял, устроюсь, но ничего не меняется.

Мне надоело достукиваться до его совести, в конце концов всё же гораздо проще, достаточно моей сестре и бабушке, банально не давать ему денег...

И вот, месяц назад, случилось чудо, они перестали его спонсировать, не помогли даже уговоры, что у него ребёнок, которого нужно кормить, одевать.

Образование есть, руки ноги есть, не инвалид, вперёд, издуй работать! Обеспечивай свою семью сам!

Мы готовы помогать вам с ребёнком, но тебе лично денег не дадим, надо будет, сами купим ребенку и привезем.

А вчера я узнаю, что этот издюк, украл у своей матери шкатулку с еë Драгоценностями, серьги, кольца, ожерелья и т. д

Естественно заявление она писать не стала, сыночка же, просила вернуть, но знаете что он ей ответил?

Вы мне денег не давали, считай что это за весь тот месяц, что моя семья голодала!

Она позвонила мне сегодня, вся в слезах, просила чтобы я с ним поговорил. Поэтому сегодня поеду разговаривать с этим издюком, если слов не хватит, то есть у меня один знакомый, Что-нибудь придумаем...

Показать полностью
2432

Хитрая мама

r/AskReddit

Какие у вас дома существовали правила, казавшиеся вам в детстве абсолютно нормальными, пока вы не стали старше и не поняли, что не во всех семьях придерживаются тех же правил?

ХХХ: Возможно, это не совсем «домашнее» правило, но когда мне было шесть лет, мама говорила мне, что если я буду хорошо себя вести, то она разрешит мне не ходить в школу в субботу и воскресенье. А однажды учительница сказала «До понедельника!» и тут я понял.

Хитрая мама Мама, Дети, Учеба, Поведение, Воспитание, Обман, Askreddit

Нас обманули, воткнули в спину нож и, вполне возможно, облапошили.

63

"Мы сейчас уйдем без тебя" - не лгите детям.

Родители иногда говорят так своим маленьким детям, когда хотят их поторопить.

А мне всегда это резало слух, но я не сразу понял причину.

Потом разобрался, почему.

1. Это ложь.

Если только вы не псих-наркоман, то, конечно же, вы не оставите ребенка одного дома, в магазине или где-то еще. И ребенок может этого не понимать, а может и понимать.

2. Если ребенок знает, что это ложь, то во-первых, он не сильно и поторопится. Во-вторых, этим вы по сути учите его обманывать для достижения своих целей - что, в принципе, не всегда плохо, вот только практиковаться он будет в первую очередь на самих родителях. А в-третьих, он вообще будет скептически относиться к тому, что ему говорят взрослые.

3. Хуже, если ребенок этому поверит. Давайте разберемся, какой именно месседж вы передаете ему, если говорите что-то подобное. Звучит это примерно так: "Мы очень торопимся, а на тебя нам в целом плевать, поэтому если ты не пойдешь сейчас с нами, то мы просто оставим тебя здесь, может быть и навсегда". Вы уверены, что хотите, чтобы ребенок действительно так думал?

Плаксивость, плохой сон, сильное беспокойство при отсутствии мамы или папы - последствия не критичные, но неприятные.

Мы вообще слишком часто врем детям. Просто потому, что так удобнее, нет времени объяснять, он все равно не поймет и т.д.

Но в конечном итоге оно того не стоит - себе дороже.

Это лишь мое мнение, на абсолютную истину не претендую.

1326

Немного о попрошайках.

Несколько лет назад было. На входе в обычный сетевой магазин возле дома стоят 2 пацана лет по 10, одеты так себе, но не оборванцы, спрашивают: дяденька, у вас не будет 10 рублей?
Я: На сигареты? Они: не, мы не курим, на печеньки! Дал. Конец эпизода.
Спустя пару недель (месяцев?) вижу этих же пацанов за углом этого же магазина, курящих сигареты. Ок, думаю, земля круглая. Вскоре опять просят у меня 10р у входа в магазин.
Я: На сигареты?
Они: не, на бублики (вафли, пирожки - что-то съестное).
Я: пошли в магазин, я Вам полный пакет накуплю еды (мягко подталкиваю к двери, тыщи 2-3 с собой точно есть, хватит на пакет или около).
Они: Не-не, дяденька, не надо.
Я (уже настойчивее): заходите оба, быстро! Они (уже с испугом): не, мы домой пойдем (вырываются, но во мне 100 кг, сразу не вырвешься)
Я: я вас видел, курили вы тут же за магазином, деньги на сигареты стреляете. Еще раз вас тут увижу, уши пооткручу.

И отпустил. Больше я их и правда не видел.

1398

Актуальное или Когда нечем крыть

У прилавка детских игрушек спорят мама и сынуля.

Мама хочет уйти, обещая, что "завтра купит".

Сынуля, лет четырёх, отступать от намеченного лего не намерен:"сегодня! Завтра ты не купишь!"

Мама обижается на эти беспочвенные подозрения:

- тебя мама хоть когда-нибудь обманывала?

- да!-

и, глядя в глаза маме,

-да!да!да!

- когда это?-

мама в шоке от явно несправедливого обвинения

- ты говорила, что летом солнце и жарко!

Козырный туз это был)

Они пошли на кассу.

P.S. Это подслушано на днях, когда было не так холодно в Москве, как сегодня,- 9 градусов в июне, бррр.

2068

Про зоопарк

xxx: Ходили мы с Витькой вчера в зоопарк. Смотрю - один страуса эму кормит прямо под табличкой "не кормить", вторые стучат по стеклу, на котором наклейка "не стучать", все орут, визжат, ад. Я в бешенстве хожу уже в общем.

xxx: И вот идем мимо очередных недоумков, маму с десятилетним сыном, тарабанящих по стеклу, чтоб пантеру сфоткать. И тут Витя на весь павильон голосом Дроздова начинает: "А вот здесь мы можем видеть особый вид обезьян. Несмотря на то, что они научились пользоваться телефонами, их интеллект оставляет желать лучшего..."

xxx: За нами мамашка та по всему павильону гонялась :D

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: