Это тяжело

Долго не решался , но всё же напишу.

Внезапно (я так считаю) умер кот. Точно уже не вспомню, но после полуночи всё произошло.

Разбудила меня жена . Вся в панике , в слезах и что то несвязно говорит мне и я спросонья нифига не понимаю. Что то про котов. У нас их двое.... было.

Мафия ещё та. Могут целыми днями обходить друг друга и после 21-го у них начинается время развлекух. Порой таких активных, что грохот от их пятнашек стоит неимоверный. У меня на этом фоне были постоянные споры с семейством. Мне спать, очень рано вставать на работу , а у них "мамаево побоище". И сами не спят и другим не дают. Что в итоге? Беруши в уши и подушка сверху. Иначе никак.

Что я спросонья ? Наверное что то разбили или разворотили и .... да мало ли что. Что Босик умирает я даже близко подумать не мог. 4 года . О какой смерти речь ??!!? Потом, когда всё в голове перебирал, то думаю, что совсем недолго мы "копошились". Главный и важный для меня вопрос, что как долго он уже мучался пока жена проснулась и заметила .

Быстро вызвали такси , очень быстро оно приехало. Мгновенно до круглосуточной ветеринарки дозвонились и доехали до них буквально за 8-9 минут.

В целом , с момента осознания происходящего, до врачей прошло максимум 20 минут. Врач был уже бессилен абсолютно.

Это тяжело Кот, Черный кот, Воспоминания, Кошатники, Видео, Длиннопост

Я не особо так . Коты не моё. Но сердечко сжималось от увиденного. Ёкало. Жена же.... 2 дня на неё было страшно смотреть. Да и до сих пор время от времени горюет. 2 месяца прошло.

Спустя время у нас одна версия. Можно обвинять всех и вся и себя в первую очередь. Он сильно задыхался как мне казалось. Не было не рвоты. Ничего. Просто лежал и хватал жадно воздух. Полз к входной двери , хотя никогда они нигде у нас не были. Абсолютно домашние. За пару дней до этого жена им купила картонку в магазине. Когтеточку . Ужас как они оба были рады. До этого никогда такого не видели. Эту картонку они прям всю изъелозили. Бося даже спал на ней не пуская Бантика. Жена смеялась и радовалась. Так вот. Бантик обычно ничего не грызёт и не берет ничего лишнего. А это явно наглотался этих разорванных картонок. Я так думаю. Другого ничего в доме нового не появлялось.

Это тяжело Кот, Черный кот, Воспоминания, Кошатники, Видео, Длиннопост

Как бы там ни было, а всё же. Смотрите и наблюдайте, может быть , пусть не факт, но вас это предупредит.