Это троллинг такой?

Это троллинг такой?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну идите помашите метлой,да поползайте на коленях с тряпкой,может тогда поймете,как деньги зарабатываются,а то у нас уборщиц,дворников уже за людей не считают.

Spin4ester отправлено 3 часа назад #
Чем меньше работаешь, тем больше платят.

А вот такие комментарии просто забавляют,написанные далеким от жизни человеком.
Я студент (медицинского института),временно подрабатываю монтажником (монтирую вентиляционное оборудование), работа с 9 часовым рабочим днем,так вот,я за то что спину рву,получаю 25-30к в месяц,а наши проектировщики сидящие в офисе ровно столько же получают до 20к. Ибо физический труд, должен быть хорошо оплачиваем.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Физический труд самый низкооплачиваемый на планете...

Что бы лопатой махать или гвозди забивать много ума не надо. Можно в 16 лет уже пойти работать.

Но, что бы спроектировать деталь или руку пришить надо многое знать. Ради этого идут в институт и тратят на это свои года жизни и нервы люди, которые рассчитывают потом как минимум окупить свое обучение. Знать, что на улице не останешься и что возможен рост, т.к. знания есть и желание тоже присутствует.

То что у нас такой неравноценный перекос в зарплатах, когда проще пойти утром метлой помахать, чем весь день думать как спрограммироватьспроектироватьспасти жизньнаучить, да что угодно и получить за это те же самые деньги вина правительственной политики.

Типа дофига людей с высшим образованием и нужны рабочие руки. Только они забывают, что дофига юристов и экономистов. Их хоть жопой жри. У них конечно конкуренция дай боже на рынке труда. Но из-за этого страдают и остальные отрасли. Работодатели на этой волне не хотят давать реальной зарплаты. А на низкую кто-нибудь да придет. Но они же еще и требования завышают...

Не нужны умные люди России... Совсем не нужны. Зачем думать, когда можно бухнуть и пойти щебень потаскать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
так всегда было. мои родители по молодости вместе зарабатывали меньше чем одна уборщица в метро. но их это не смущало, тк они занимались интересными и важными делами, а уборщица тяжелой неприятной работой, о которой никому похвастаться не получится. папа работал физиком оптиком, а мама программистом в оборонной системе.
не все зависит от денег. есть такое понятие как гордость за то что ты делаешь. взрослый человек половину своего времени тратит на работе, и по моему важно, чтобы работа была интересна и не напрасна.
Автор поста оценил этот комментарий
Если все так просто, так идите и работайте уборщиком? Что, не хочется? Так там же все так просто, а денег дают больше, чем очень умным "инжонерам", которые отучившись 5 лет, почему-то думают, что их должны ждать все работодатели с распростертыми объятиями.
Дофига юристов-экономистов? А тех же "айтишнегов" не дофига? Но почему-то на них никто не жалуется. Их точно так же сейчас выпускает почти каждый ВУЗ. Если человеку хочется заниматься именно правом, кто его за это осуждать может? И да, вот я действительно не очень понимаю, как влияет зарплата какого-нибудь юриста, который работает в районом суде, на зарплату проектировщика нефтегазовых систем? Какова между ними связь? Если специальность востребована, то на нее будет большой спрос вне зависимости от специалистов других специальностей.

Особенно доставляет последний вывод, из чего он сделан, собственно говоря?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы посмотрите на рынок труда...
Это тоже самое что и обычный рынок.
Или нет никакой зависимости от цены батона и скачков цен на нефть?

Айтишнеги могут сами себе зарабатывать. Пишут проги, сайты, чинят за денежку. Чем больше знаешь, тем проще выбраться за счет себя, а не дяди с улицы Кукуева, у которого свой банк или нотариальная контора.

Ну уборщиком не знаю, а охранников подрабатывать не отказался бы... В ночную смену. Пришел. Обошел периметр и спать лег. Проснулся в 3 ночи, прогулялся и снова спать лег... Красота. А утром на основную работу.

И если думаете, что я не работал на стройке или в тяжелом деле, то ошибаетесь. Припрет и снова пойду на стройку или на склад... Но если припрет строителя, то он уже никуда не пойдет... Смекаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю смысл поста не в том, что человек с высшим образованием может копать, а может не копать, а в том, что ОН НЕ ДОЛЖЕН копать по определению, а должен использовать свои знания и получать соответствующую зарплату, выше чернорабочего.

З.Ы. я последнее время все чаще себя спрашиваю, зачем я получал средне техническое, а затем еще и высшее техническое образование, если работая вышибалой в кафе я зарабатываю больше, чем работая по специальности сидя в офисе?
Автор поста оценил этот комментарий
проблема не в том что вкалывать надо, а в том что на уборщицу учится не надо (ну по крайней мере диплом то у нее не требуют) а на инженера, минимум 5 лет в универе отучится надо.
Автор поста оценил этот комментарий
свое помещение сами убираем, и не чистенький офис, а помещение в сварочном цеху. а мужики, сопсно, сами убирают рем бокс, производят чистку оборудования и того что вокруг.

тут фишка не в том что уборщице много, а в том что инженеру мало.
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, это стеб...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку