Это то как понимать?

Сегодня мне пришло вот такое сообщение

Это то как понимать? Ненависть, Животные

И мне стало интересно, как много таких людей на пикабу, которые поддерживают убийство (речь шла о бездомных) животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда на улице срут домашние собаки, а хозяева за ними не убирают, кого убивать надо?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Убивать не надо, да и пиздить перебор. А вот обложить штрафами - это да. Только у нас очень богатое государство и брезгует на каках деньги делать (что странно).

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не богатое государство, а законы - один противоречит другому.

Вот, вроде как, за какахи оставленные на улице штраф есть. Но, парадокс в том, что эти самые какахи принадлежат к 4-му классу отходов и не могут быть утилизированы в обычную урну - за это тоже штраф.

Срать-то куда?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

В унитаз :)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, к примеру:


Нормальная площадка для собак, где они ни кому не помешают. Я вот только таких не видел в своем городе.

Предпросмотр
YouTube3:52
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С инфраструктурой, причём не только для собак в городах как правило жопа, это да. Хотя, это моё мнение, заводить большую собаку в городе это издевательство над животным, в том числе и из за отсутсвия номальных условий для выгула. Так что заводя собаку в квартире человек должен понимать что выгуливать её нормально ему будет тупо негде.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отлично! Я всегда люблю приводить примеры на себе.

Вот я 6 лет жил в селе, подарили мне женка ебалая, но вынужден был вернуться в Питер.

Мне его замочить нужно было? Ну, что б в городе он ни кого не пугал...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Вы молодец - не бросили друга (хотя хер его знает хорошо ли ему в городе после села). Но остальные то собаковладельцы тоже чтоль из сёл своих пёселей повывозили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За остальных не скажу. Сам вырос в Питере, потом уезжал в село, потом вернулся - пиздец как сложно жить с большой собакой в городе.

Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом?

Не, когда выгуливают чихуахуевину - я понимаю, можно в спичечный коробок собрать.

А когда что-то по-крупнее? С мешком говна за плечами ходить?

Я к чему писал-то...

Собака, на минуточку, - один из древнейших друзей человека. Даже пораньше котеек.

Да, они какают (хотя лично мой просто срет)! И вот  бы и рад убрать, но некуда.

У нас же как: принимается закон, что собака не должна быть без поводка, без намордника, не должна срать...

Но почему-то не организовывается ни одной площадки для выгула, ни одного дог-бокса...

Да что там дог-боксы - урну-то можно пару километров искать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится - "не предлагаешь - не критикуй". Установите за свой счёт урну, дог-бокс или что там вам ещё хочется, в месте где ваша собака обычно "просто срёт" и считайте это штрафом за все предыдущие нарушения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Секундочку!

Закон обычно как бы в две стороны работает: украл - в тюрьму; но для того что б не воровал создаются хотя бы минимальные условия для возможности жить по закону.

Вы ж знаете, что если вы насерите - вам тоже административка будет! И в урну вы дерьмо не понесете. Но есть нюанс! У вас-то есть домашний/общественный/био-туалет! У вас есть выбор (вам его ПРЕДОСТАВИЛИ): срать под административку или срать в туалете.

С домашними питомцами выбор сводится только к одному: срать под штраф. Без всякого выбора

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С домашними питомцами есть выбор - не заводить собаку в городе где нет для неё условий выгула.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Метод кнута он, конечно, эфективен...

Но рассмотрите вариант менее негативный: обеспечить условия выгула собак в городских условиях.

Тем более, что решение-то не такое и дорогое. Еще и зарабатывать на нем можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бездомных обложить штрафами? Вот это прорыв. Правительству надо идею подкинуть. И ещё бездомных как сомозанятых оформить. Золотая жила.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае речь как раз про домашних шла. Будьте внимательнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте, именно в посте речь идёт о бездомных! Я ж не думал, что вы так резко с лыжни сойдете на тропу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда на улице/в подъезде срут НЕ собаки и НЕ кошки - кого убивать надо?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеки-отловить, стерилизовать, на лбу написать «срун подьездный» несмываемым фломастером и отпустить на свободный выгул. Можно ещё горшок к ноге прицепить, для профилактики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где в ваших действиях хоть толика логики?

Ну, допустим, ваше развитие событий...

Создается организация - это деньги на аренду, зарплату, препараты для стерилизации... На тот же "несмываемый" фломастер, на разработку которого так же уходят деньги.

Организация начинает работать: поймала, стерилизовала, написала...

Упс!

А срать-то не перестали! Физиологию-то не отменишь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку