187

Это страх или просто безответственность?

Выставила на продажу ролики, вчера звонит девушка, договариваемся на сегодня встретиться у метро.

Прошу её позвонить или написать если что-то изменится чтобы я не таскала ролики зря, говорю ложусь поздно, встаю рано(на работу) если передумаете напишите или позвоните в любое время, чтобы я их зря не таскала.

Ну и как вы поняли, ни ответа ни привета. Живу в МО, соответственно маршрутка-электричка-метро.

Вот в чём проблема просто сообщить что не приедет, я не понимаю.

И таких людей встречала достаточно много.

Одна сотрудница часто опаздывала и никогда не звонила и не предупреждала. Соответственно по приходу получала люлей или штраф. На мой вопрос почему не предупредила отвечает "мне как-то стрёмно звонить и говорить что опаздываю". А вот опаздывать ей не стрёмно....

Парень также с работы часто просто не выходил и не берет трубку. До него целый день начальство не может дозвониться.

И таких примеров море.

Вот мне интересно, что движет такими людьми? Это страх или что?

Я например всегда предупреждаю если что-то не так, т.к. у меня такое чувство что я подвожу человека, пусть даже незнакомого.

Где-то 3 месяца назад:

Алло здравствуйте, дом продаете?

Я: да продаём.

- Можно завтра съездить посмотреть?

Я: можно, только скажите за 4 часа, т.к. муж на работе и мне туда добираться своим ходом, т.к. живём в МО(дом в Раменском).

-О, может мы вас захватим по пути, мы поедем из Москвы.

Я: хорошо, буду ждать звонка(договорились ехать в 11:00)

На следующий день звонок в 12:30

- здравствуйте, мы уже в дороге, будем на месте где-то через час, мы можем встретиться уже на месте (у дома который мы продаём).

У меня кроме как ??????? ничего в голову не приходит.

Вот как так? Ладно бы если просто не позвонили даже (хотя хотела в выходной поваляться, но встала и была готова выйти к 11), так ещё и хотят чтобы я уже была там!

Я просто не понимаю таких людей. Чем они думают.

На самом деле у меня к таким людям нет злости, вообще. У меня просто очень большое непонимание. Хочется прочитать их мысли и понять почему они так действуют. Реально интересно чем они руководствуются. Ведь нет никакой трудности кинуть смс что ты опаздывешь/не придешь и т.п. Так почему некоторым это так трудно сделать.

Всем хорошего воскресенья)) сегодня солнышко, день чудесный)

Дубликаты не найдены

26 комментариев

по актуальности
+35

Сам я с Урала родом, а у нас принято "мужик сказал- мужик сделал". "Поэтому мужики у нас тихие и молчаливые" (с) Если проп**делся - уважать не будут, так и будут звать пиздоболом за глаза, ну, по пьяне и в глаза скажем. Переехал в Питер четыре года назад, удивлялся безотвественности некоторых людей. Агент сдает квартиру, созванивемся, договариваемся, в день встречи еще раз созваниваемся, он говорит, что уже едет в метро, встретимся через два часа на месте. Ни через два, ни через три, вообще никогда, бл**ть! И трубку не берет, и на СМС не отвечает. Пропал человек. Или еще. С собственницей договариваемся к примеру на три часа дня квартиру посмотреть. Приезжаем, созваниваемся, пока говорит опаздывает, скоро приедет, мы гуляем час-полтора . Уже прохладно становится, мы с ребенком, пойдем в парадную, греться, ок, зашли , постояли на верхнем этаже, вид оценили, погрелись. Созвонились еще разок, стоят в пробке, ок. А чего думаю нам тут стоять, пойдем на нужный этаж, номер же квартиры знаем, там посмотрим. Приходим - а из этой квартиры выходит кто-то, и оказывается это собственница, и она нам говорит, а всё, я квартиру уже сдала вот только что. Пздц, а мы типа запасной вариант, погуляйте тут по морозу часа три, если вдруг с теми не срастется. Если б это был мужик, я бы от души его от**здил, поверьте, столько зла было в душе. И таких случаев могу хоть два десятка тут нарисовать. Большие города портят людей, они привыкают, что можно обмануть и унизить, нахамить и больше никогда не увидеть этого человека, и обманывать следующего. У некоторых это прям в образ жизни входит, они правду говорят, только если это выгодно вот прямо сейчас.

раскрыть ветку 1
0

Поставила плюсик, но чувствую, мало: +500.

+9

Надо договариваться наоборот, не что человек звонит при отмене, а что человек звонит подтверждаться. И по умолчанию НЕ брать с собой, не ждать, не ехать, не делать. Это облегчит в первую очередь вашу жизнь.

+4

Для этого лучше всего подходит контрольный звонок. Чтобы без него не было никаких встреч. Так можно хоть немного минимизировать такие вещи.

раскрыть ветку 2
+1
Такие тоже косячат. Договорились, что на встречу выезжаю ТОЛЬКО после контрольного звонка. Специально дополнительно проговариваю и обращаю на это внимание. Ок. В назначенное время никто не звонит, соответственно, я никуда не дергаюсь, и тут через три часа звонок: "А вы где? Я на месте".
- А почему предварительно не позвонили???
- А что, надо было? Мы же вроде и так договорились...
И в итоге всё равно именно ты мудак оказываешься
раскрыть ветку 1
+1

Я не писала, что полностью от людей, которым наплевать на других можно защититься, но хотя бы можно минимизовать. У меня было, что встречи и после контрольного звонка отменяли. То есть проехал ты большую часть пути, а тут тебе sms-ка - "Не едем".

+3

Вот зачем держать в штате сотрудников, которые постоянно опаздывают или могут вообще не выйти, вот в чём загадка? А люди довольно безответственны, пока им не очень надо

раскрыть ветку 2
0

Они и не держат)))

Потерпели некоторое время и попрощались.

раскрыть ветку 1
-3

Вобщем если интересно почитайте про поколение меллениалов и зетов. А так ЖК про увольнение по СМС. Будете в курсе и сбережёте нервы если будете больше знать про это. Есть ещё понятие "бирюзовый офис", тоже может пригодиться в работе.

+4

Проще притвориться, что не было договоренности. Это ж надо проявлять инициативу, звонить, отменять.

+6
Регулярно наблюдаю такие ситуации. Работаю в тату-студии, но бываю там далеко не каждый день. Работаю только по предварительной записи.
И вот, приезжаю я заранее, готовлю все, и сижу вся такая красивая и жду. 10 минут с назначенного времени проходит, 20...30. Нет никто! Звоню-пишу, и в итоге: ой кошка рожает, бабушка заболела, в аварию попал и т.д. или вообще мое самое любимое полный игнор. Так сложно предупредить заранее? Я же тоже человек, все пойму. В итоге часа 4 просранного времени (доехать тоже надо) и хорошо, если заранее не надо было делать индивидуальный эскиз.
а как просишь предоплату (символически 500р), так такой гон начинается, упаси боже...
Вот что в головах у этих людей??
+2

введите в свою жизнь правило - ждать не больше 10-15 минут. Те кому действительно нужно что-то сделать не опаздывают, берут трубку, договариваются, перезванивают, делают все чтобы получить им нужное. Подождали, человек не отвечает, забыли о человеке.

+2

Это называется неуважение к людям и пофигизм

+2
Некоторые специально так делают. Холоп может подождать.
+2

это потому что вы такая ответственная, потому вас это задевает. я тоже не люблю опоздунов, тех, кто заранее не предупредит, если что поменялось. и аж типать начинает, когда спрашиваешь: ну почему, почему не предупредить? за то, что у человека что-то случилось и мои планы теперь тоже рушатся, я даже обижаться не буду. всякое может случится. я могу изменить планы. а если человек не предупредил, то мое время тратится впустую из-за ожиданий. и это просто показывает, что человек мое время и меня не уважает.

+1

есть человек разумный. он просчитывает свои действия, ценит чужое время.

есть люди-овощи. вот они обычно и поступают так, как описал автор. среди таких вообще думать не принято.

+1

в спб таких больше чем в мск, при том что им больше надо чем мне в большинстве случаев

0

Доброго времени суток, так мы с Вами практически соседи, кстати ролики продали уже?)

0

Как один из описанных людей, могу сказать, что мне сложно общаться с людьми. Когда я звоню по телефону, чтобы записаться на ремонт машины/забронировать что-то/записаться ко врачу/купить или продать что-нибудь в инете и тд. и тп. я встаю и начинаю нервно ходить по комнате, потому что для меня это большой дискомфорт.

В случаях, когда мне нужно с кем-то встретиться и я, допустим, не хочу(а не хотеть я могу потому что мне страшно), или опаздываю, то я начинаю нервничать от того, что понимаю, что человек на меня разозлится, из-за этого. В итоге и без этого страшный разговор с кем-то по телефону, чтобы предупредить, становится невыносимым из-за того, что я знаю, что меня будут винить (даже если это не так, я все равно думаю, что это будет так). Поэтому самым легким вариантом выхода из этой ситации для моего мозга может стать игнор.

Оправдывает ли это такое поведеие? Думаю нет. Я стараюсь этого избегать и работаю над своей социализацией. В некоторых моментах успешно.
Безответсвенность или боязнь? Думаю безответсвенность помоноженная на боязнь.

раскрыть ветку 4
+1

Вот мне тоже показалось что девушка с работы (про которую я писала) тоже испытывает страх. Только было не понятно почему.

Всё равно тебя будут винить в том что ты опоздал, а если предупредить то хотя бы принесешь меньше вреда(экономия времени и нервов другого человека).

Мне всегда казалось что человек должен выбрать наименьшее зло. Это было бы логично. Вот поэтому и не понятно почему человек так действует.

Очень хотелось услышать коммент такого человека)))), спасибо что написали)

Хорошо что работаете над собой) удачи.

0
Я тоже не люблю звонить и разговаривать по телефону, на этот случай есть смс и мессенджеры. Напиши человеку, поставь его в известность, извинись, а дальше уже игнор включай.
0

для этого есть смс

0

Я думаю конкретно вы и такие как вы это исключение среди остальных "забивал" и вас не очень много. Хотя, полагаю, и у тех тоже есть некая болезненно-психологическая составляющая, выраженная нежеланием делать что им не хочется или по-вашему безответсвенность помноженная на наплевательство к остальным

-5
Как человек безответственный отвечу - нам просто пох.
-6

Зачем я прочитала эту нытью? И хорошего дня, охохохо

-7

Если звонить и предупреждать что ты опаздываешь то придётся получать пиздюлей два раза, первый когда позвонил и второй когда приехал на работу с опозданием, а когда не звонил то приехал получил свои заслуженные пиздюли один раз и пошёл спокойно работать!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: