Найдены возможные дубликаты

0
Наверно в реалиях нашей страны лучше уж отсутствие пандуса, чем наличие травмоопасного(которых наверно большинство).
А вообще существующие пандусы просто необходимо тестить на тех кто их строит/монтирует, предварительно привязав ноги испытателя к инвалидной коляске...
раскрыть ветку 1
-1

Ну я с детской коляской стала очень продумывать маршрут. Фиг походишь теперь...

0

Не все инвалиды не могут ходить.

0

Организация АэроБолт, лежащий на инвалидах

0

Афигенный рабочий график...

раскрыть ветку 1
0
Действительно. Можно было и полчасика поработать)
0

Они так симулянтов отсеивают.  Если ты к ним пришёл, то ты симулянт.

0
Может там во вторник с 11 до 13 три человека дежурят, которые инвалидов на руках заносят.
0
Тут даже и сказать то нечего.
0
Меньше обращений - меньше работать
-2
Провокация госдепа!!!😠
-2
Роисся же
Похожие посты
3563

Битва за жалость

Привет. Меня зовут Антон шейник и я один из жалких инвалидов, периодически посещающих этот сайт. В 26 лет на свой собственный день рождения, я неудачно нырнул в речку и получил серьезную травму шейного отдела позвоночника, в результате чего еле выжил и остался парализованным на всю жизнь. Приятно познакомиться.

Ну не суть. Пишу я сюда не для  того, чтобы получить от Вас порцию сочувствия, жалости или помощи. Точнее не пишу, а печатаю данный пост на экранной клавиатуре при помощи компьютерной мышки. Вообщем с момента травмы прошло уже больше пяти лет, мне не удалось стать прежним, физически полноценным человеком. Но я много чему научился в этом состоянии и очень хочу поделиться своим опытом с другими людьми. Не смотря на факт, что сам я практически ничего не могу и со мной всегда находится помощник, у меня получается каждый день получать удовольствие от жизни и добиваться поставленных перед собой целей. Например общаться и встречаться с интересными людьми, пользоваться современными технологиями, путешествовать по стране и даже за ее пределами.

Почему пост называется "Битва за жалость"? Жалость - это самая обычная реакция здорового человека, когда он видит инвалида. Своей историей, которую я собираюсь здесь постепенно публиковать мне хочется разрушить сложившиеся с советского времени стереотипы о людях с ограниченными возможностями. Но при условии, что Вам это интересно тоже. Спасибо за внимание!

Битва за жалость Инвалид, Шейник, Жизнь, Жалость, Россия, Реабилитация
177

Главное бюро МСЭ.

Доброго времени суток. В общем хочу рассказать историю, о том как у нас заботятся о людях с ограниченным возможностями и как у меня бомбит.
Получилось так, что моя мама (1973 года рождения) стала инвалидом года три назад - инсульт. Отец, в этом году слег с инфарктом (1964 года рождения) - пенсионный возраст подняли молодцы👍.
Каждый год у нас люди с ограниченными возможностями должны проходить медицинскую комиссию, сдавать документы для подтверждения инвалидности. Я был наслышан об этой организации, точнее о состояние здания, где проходит данная процедура в городе Уфа.
14 ноября 2019 года маму вызвали к 8:30, как оказалось позже, всех вызвали в одно время. Не додумался заснять первый этаж. Опишу примерно: на 1 этаже находится пост охраны, информационное окно, кабинет, где человек регистрируется на комиссию и туалет.
Пришли мы с мамой к 8:20 и сели в живую очередь. Коридор очень узкий, стоят стулья в небольшом количестве, сотрудники и посетители проходят по этому коридору на работу и в кабинеты, т.е человек на инвалидном кресле или же плохо стоящий на ногах не сможет разместиться в коридоре (напоминаю, здесь проходит комиссия для признания человека инвалидом, т.е там нету здоровых людей).
Прошли мы регистрацию, нас отправляют на второй этаж для сдачи медицинской книжки, розовую бумажку (потверждение инвалидности). Вот как выглядит лестница для людей с ограниченными возможностями:

Главное бюро МСЭ. Уфа, Инвалид, Помощь инвалидам, Мсэ, МЧС, Совесть, Россия, 2019, Длиннопост

Уточняю, что в здании нету лифта.
P..s коллега (хрупкая девушка) поднимала своего крупного отца, без ступни (отрезали из-за сахарного диабета) по этим лестницам.
Пока мама сидела у врача, я решил посмотреть этаж. Вот какие косяки я нашел:

Главное бюро МСЭ. Уфа, Инвалид, Помощь инвалидам, Мсэ, МЧС, Совесть, Россия, 2019, Длиннопост

Двухстворчатая дверь, через такой узкий проход должен зайти человек на второй этаж. Вторая часть двери закрыта на щеколду сверху и снизу. Посмотрел как выглядит туалет:

Туалет не оборудован для человека, сидящего в инвалидном кресле или же плохо стоящий на ногах. Должны быть специальные ручки и дверь шире.
Проверил план эвакуации при пожаре и здесь меня еще больше бомбануло:

Как мы видим, основной выход не указан, также справа есть запасной выход. Смотрим что нас там ожидает :

Во-первых проход заставлен, не знаю дверь открывается ли вообще? Во-вторых нету никаких указателей что это запасный выход. Как проверяют у нас пожарные инспектора?!
Хотел проверить какой срок у огнетушителя, увидел что опечатано (сарказм...) + нету ключа:

Вот примерный вид второго этажа(он кстати шире примерно в два раза чем первый этаж) где находится большая часть посетителей:

Вы уже увидели?На вид простая наклейка, которая ,скорей всего, в случаи задымления помещения не будет светиться в темноте, указывая выход эвакуации:

В этом проходе, человек с костылем 5 раз спотыкался, т.к не мог поднимать ноги нормально и как человек на инвалидном кресле заедет?

После второго этажа, нас отправили на 3 этаж, там ожидает такая же полузакрытая дверь:

Проверил план-эвакуации, как я понял там несколько организаций на этаже, поэтому для каждого блока свой план. Смотрим первый:

Видим что основной выход не указан где и у нас опять есть запасный выход справа, переходим к следующему плану:

ГДЕ ЗАПАСНЫЙ ВЫХОД?!

В общем меня бомбануло знатно от всего этого, хотел заснять как женщина на двух костылях подниматься будет на комиссию, жаль времени не осталось. И так отпросился с работы на два часа. Приехал отец и с мамой дождались решения.

Что я намерен сделать?
Буду писать в инстанции. Подскажите куда именно можно написать? Пока приходит в голову только МЧС, Министерство соцзащиты, Главе республики.

Меня поражает, какое у нас отношение к таким людям, как к списанному товару, к просрочке. Нет, вопросов к сотрудникам у меня нету, вопросы только в гос.организации, как они позволяют такой произвол. Как издеваются над людьми. Да, я согласен, когда здание строилось там не было предусмотрено это, но блин это Главное бюро по Республике!
Значит нужно выделить из муниципального имущества здание, с подходящими параметрами, где есть лифт, где есть также пожарный лифт, для человека с инвалидной коляской.
Ощущение сложилось, чтоб меньше народу приходило, авось и бюджет сбережем!
Надо наоборот, давать людям возможность для реабилитации, ведь именно там составляют планы реабилитации на основе подданых данных. Ведь чем человек быстрее выздоровит, если это возможно - тем быстрей он начнет приносить в бюджет страны налоги.
Ну и на последок, почти во всем городе такие таблички с рисунками - нажми и жди вечность. Не подготовлены у нас города и здания для людей с ограниченными возможностями, хотя вроде как заканчиваются нацпроекты по устройству всего этого. Как мы видим, одна показуха.

Берегите себя и окружающих. Старайтесь также выполнять свою работу по максимуму и с совестью. Ведь от нас самих зависит, как мы будем жить дальше. Надо что-то делать.

Р.s..С грамматикой плохо,возможны ошибки , не судите строго.

Показать полностью 13
3214

«Новый любимый скейтер», – написал Хоук на своей странице в Instagram

Американский скейтбордист Тони Хоук восхитился мастерством 10-летнего скейтера из России Максима, лишившегося ног в результате пожара.

https://www.instagram.com/p/B2VXPiEgbjn/?utm_source=ig_embed...

В возрасте одного года Максим пережил пожар и получил ожоги четвертой степени. Для спасения жизни ребенка врачи приняли решение ампутировать обе ноги. Тем не менее, мальчик сумел стать скейтером. Первоклассные трюки ребенок выполняет благодаря регулярным тренировкам.

Американец Тони Хоук считается одним из самых влиятельных скейтбордистов в истории. Он стал первым зарегистрированным скейтером, выполнившим прыжок на рампе с оборотом вокруг себя на 900 градусов.

37

Один день из жизни людей которых мы не замечаем (продолжение)

Вот и отчёт за вчерашний день.

Предыдущий пост https://pikabu.ru/story/odin_den_iz_zhizni_lyudey_kotoryikh_...

Спасибо всем не равнодушным и за оперативность телеканалу Россия.

Эмоции сегодня переполняли всех! Как помогающих, так и нас.

Всем кто ему звонит, у него затруднена речь после инсульта, особенно когда Виталий волнуется. Отнеситесь пожалуйста, к этому с понимаем.

На сегодняшний день ситуация только сдвинулось со стороны простых людей!

Надеемся, что ситуация изменится в ДРУГУЮ сторону.

2047

Раскритиковавшему чиновников инвалиду из Волгограда разбили машину

Таким образом активисту ОНФ отомстили за гражданскую позицию, полагает общественность.

Фото, видео: © РИА Новости / Константин Чалабов, Пятый канал

Месть за активную гражданскую позицию. Так оценивают жители Волгограда то, что произошло с представителем Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Инвалид-колясочник увидел, насколько плохо ремонтируют городские дороги, снял это на видео и выложил в сеть. А дальше началось уже то, что попадает под уголовную статью. Неизвестные разбили машину активиста. Корреспондент Пятого канала Надежда Алешкина разбиралась в ходе расследования.

Ранее Пятый канал сообщал об итогах работы нового мобильного приложения от ОНФ под названием «Убитые дороги».

Источник:

https://www.5-tv.ru/news/244104/raskritikovavsemu-cinovnikov...

Показать полностью
406

Про прицеп, инвалида и судью...

Про прицеп, инвалида и судью... Москва, Инвалид, Прицеп, Парковка, Суд, Ликсутов, Сергей Собянин, Россия, Длиннопост
Информация от Андрей Спасатель (Andrey Spasatel) :

«Про меня, прицеп, инвалида и судью.»

Часть первая.

Москва, начало лета. Мой друг попросил меня одолжить ему мой прицеп на пару дней для перевозки барахлишка на дачу. Друг мой - инвалид. Ездит на маленькой машинке с фаркомом. Запуган московским Дептрансом по самое не балуйся, так что на его машинку оформлены все необходимые разрешения для парковки на местах для инвалидов, она внесена во все возможные московско-идиотские реестры и базы данных, жёлтые наклейки «инвалид» на всех положенных местах.

Всё чин-чинарём, весь в «блоках», чик-трак - я в домике! Естественно, я безо всяких сомнений пригоняю прицеп другу и помогаю пристегнуть его к машинке, т.к. он большой (платформа 3х1,5 метра). Прицеп оформлен на меня, документы в порядке.

Всё хорошо, шмотки перевезены, прицеп вернулся ко мне в целости и сохранности через пару дней, лето продолжается, и снова прицеп трудится вместе со мною на строительстве подмосковной дачи.

В конце сентября абсолютно неожиданно и внезапно в приложении ГОСУСЛУГИ у меня появляется уведомление о задолженности по двум штрафам, каждый по 2500 руб.

К слову сказать, я водитель ультрадисциплинированный т.к. «слишкоммногознаю» и вообще постоянно держу нос по ветру с конторой Ликсутова. Нигде просто так машину не бросаю, свято чту ПДД И ВООБЩЕ за 22 года службы в МЧС... много повидал всяческих нарушителей и во что они превращаются. Ну, не суть. У меня на смартфоне стоит ПЯТЬ(!) приложений для мониторинга штрафов, и все пять всё лето молчали. А тут на ГОСУСЛУГАХ сразу «дубль 2500»!

Я судорожно перебираю наказания в виде 2500 руб. и никак не могу понять, что происходит. Никаких фотографий или пояснений на ГОСУСЛУГАХ нет, есть только длинный номер постановления. Гуглю этот номер и выясняю, что эти два постановления на мой ПРИЦЕП за неоплаченную парковку! ШОК!

Звоню другу, спрашиваю: "WTF???" Точно знаю, что сам нигде вблизи ПР с прицепом не парковался. Друг отвечает, что ставил свою машинку на место «инвалид» (что вполне законно и логично), но в зоне платной парковки. Я, стиснув зубы, матерюсь, проклинаю кретинов из АМПП за их изобретение отъёма денег. Ликсутов ведь даже не знает, что инвалид может ездить с прицепом!!! А оформить на себя он может только одно транспортное ср-во, т.е. только ОДИН НОМЕРНОЙ ЗНАК! А машина с прицепом – это ДВА номерных знака!

Спустя три часа выяснений, откуда у меня «загорелись красным» ГОСУСЛУГИ, я перечисляю 5000 руб. в счёт погашения двух штрафов. Осадок остаётся мерзотный, весь ликсутовский Дептранс мысленно от меня получает комплект лучей отборного говна.

Конец первой части.

Часть вторая. (Промозглая осень).

Захожу на почту за посылочками с Ali, и снова внезапно барышня сообщает: «А тебе ещё два судебных, получи».

Получаю, распечатываю, читаю.

Из казённого текста понимаю, что меня приглашают завтра(!) и послезавтра(!) для слушания дела по моим каким-то правонарушениям. Снова масса вопросов, но здесь всё проще: просто иди к 9:00 в суд, а если не придёшь, то будет привод. Ок...

Пришёл к 8:45, в 9:10 мимо меня проходит одетая тётка с авоськой (судьёй оказалась потом), 9:30 - пройдите в зал. Пунктуально, чо...

Объясняет мне суть дела: я не заплатил штраф вовремя (60 дней с момента составления протокола), и на этом основании АМПП подало на меня в суд! У меня шевелятся волосы на затылке, но я хладнокровно пытаюсь объяснить, что прицеп был пристёгнут к инвалидной машине, что он не является ТС, что я не получал никаких уведомлений, тем более под роспись, что у меня пять приложений и что я, в конце концов, ВСЁ оплатил через три часа после того, как узнал, что мой прицеп должен денег Ликсутову с Собяниным!!!

Судья: «Это всё слова! Вот фото (на фото мой прицеп и номер. Ракурс такой, что явно видно, что фоткала пешая тварь, а не проезжающий мимо бездушный паркон! Т.е. эта гнида видела, что прицеп пристёгнут к инвалидной машине), на фото мы номер видим?» Я говорю: "Да". «А парковка оплачена?» Я говорю: "Нет". «А штраф вы вовремя заплатили?» Я говорю: "Сразу как узнал о нём!!!" «За вами никто бегать не будет, суд удаляется».

Через минуту судья снова входит в пустой зал, где я сижу, и торжественно сообщает мне, что я виновен и должен уплатить штраф в двойном размере - 5000 руб. Спрашиваю: "Это только по одному делопроизаодству? У меня на завтра назначен точно такой процесс". Отвечает с ухмылкой: "Можете и не приходить, вас доставят тогда..." Говорю: "Благодарю за справедливое решение"! Ухожу, хлопнув дверью.

На следующее утро эта же судья говорит мне: «У вас ведь всё аналогично? Тогда ещё 5000 руб. :)»

Конец.

Эпилог.

Получил исполнительный лист.

Итого: 15000 руб. за то, что одолжил в Москве прицеп другу-инвалиду.

Выводы сделаны, твари посчитаны, как поступать в дальнейшем - предельно ясно.

Спасибо, что дочитали! 🙂 Если у вас вдруг есть друзья с прицепом - расскажите им, будет полезно знать!

Андрей Спасатель (Andrey Spasatel)

Источник

Показать полностью
59

В Башкирии в торговый центр не пустили мужчину с собакой-поводырём

В Башкирии в торговый центр не пустили мужчину с собакой-поводырём Инвалид, Слепой, Социальное, Социалка, Торговый центр, Новости, Магазин, Россия

«Ишимбай» вновь нарушил права инвалида.В Башкирии в торговый центр не пустили мужчину с собакой-поводырём

Ранее в этот же торговый центр запретили заходить мужчине с ДЦП. На этот раз во входе отказали слепому мужчине с собакой-поводырём, сославшись на табличку «вход с животными запрещен».

По закону Российской Федерации инвалиды по зрению имеют право беспрепятственно проходить с собакой-поводырем во все общественные места. При себе необходимо иметь: документ, подтверждающий инвалидность по зрению; паспорт собаки-поводыря; шлейку с надписью «собака-поводырь» или «собака-проводник»; ошейник и поводок и намордник.

Одно из первых нарушений мы писали на пикабу: Это уже не первый случай, когда ТЦ нарушает права инвалида.

Также во время проверки прокуратура обнаружила, что на парковке торгового центра нет обозначенных мест для автомобилей маломобильных людей и отсутствуют пандус.

https://www.ufanewsrb.ru/2018/09/v-bashkirii-v-torgovyj-centr-ne-pustili-muzhchinu-s-sobakoj-povodyryom.html

212

Погасила долги. В Кургане опекун похитила 300 тысяч рублей у ребёнка-инвалида

Всё тайное стало явным, когда мальчик поступил в детский дом и там проверили его документы.

Погасила долги. В Кургане опекун похитила 300 тысяч рублей у ребёнка-инвалида Общество, Россия, Воровство, Опекуны, Инвалид, Долг, Курган, Liferu

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

50-летняя жительница Звериноголовского района Курганской области похитила крупную сумму денег у ребёнка-инвалида. Об этом сообщает портал URA.RU.

Как сообщается, женщину лишили прав опекунства, но она решила погасить свои долги за счёт бывшего подопечного. В ноябре 2017 года она приехала в Курган, где предоставила поддельные документы в одном из отделений банка. Сотрудники финансовой организации, ничего не подозревая, выдали 340 тысяч рублей со счёта мальчика — пенсионные накопления по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком.

Всё тайное стало явным, когда мальчик поступил в детский дом и там проверили его документы. Подозреваемая свою вину признала. Уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд.

Владислав Фёдоров

Источник:

https://life.ru/1145396

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: