Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это провал!

Суд города Горячий Ключ в Краснодарском крае дважды арестовал пенсионерку Раису Погодаеву за ролик со свастикой. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на саму Погодаеву.


50-летняя Погодаева перепостила на своей странице во «ВКонтакте» ролик краснодарского блогера Леонида Кудинова, в котором были показаны несколько коллажей со свастикой. В октябре 2017 года суд признал пенсионерку виновной в публичной демонстрации нацистской символики. Женщину арестовали на 10 суток, сообщало издание «Кавказский узел». ОВД-Инфо пишет, что ее «на месяц посадили в спецприемник».


В январе 2018 года Погодаева опубликовала во «Вконтакте» запись о причинах своего ареста — и добавила к ней ссылку на ролик, из-за которого ее арестовали. После этого пенсионерку повторно осудили за демонстрацию нацистской символики. 23 января она получила 10 суток ареста.

Это провал! Новости, ВКонтакте, Тег, Арест, Глупость

https://meduza.io/news/2018/02/05/pensionerku-iz-krasnodarsk...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

а что за ролик-то? выложите тут

раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

😂 два раза выложить?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И бабушку позовите, пусть прокомментирует

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионерка? Я что-то пропустил? Давно у нас в 50 лет на пенсию отправляют?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
может она чернобльская?
Автор поста оценил этот комментарий
да, пропустили #comment_106394362
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи https://www.youtube.com/watch?v=gPaz69F4GqQ


Это кстати не шутка. За это видео тоже кого-то там судили. Можешь погуглить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главная проблема этих судебных разбирательств в том, что людей штрафуют за проявление патриотизма, ведь на видео советские солдаты бросают знамёна со свастикой на землю. Чёрт, да в учебниках по истории России, когда я в школе учился(два года назад), была чёрно-белая фотография, на которой это событие запечатлено , и, как я понял, сейчас даже на каком-то учебнике данная фотография на обложке. Это уже какой-то пиздец, товарищи.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фотография может быть выложена в разном контексте.представь эту же фотографию не с подписью горжусь им а эти ватаны сражались за сталина а могли бы пить баварское.согласись смысл сразу меняется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такую подпись можно написать над картинкой с бюстами героев советского союза и в таком случае данная картинка будет иметь тот же смысл, что и фотография с брошенными на землю нацистскими знамёнами с этой же подписью
Людей штрафуют за свастику на фотографии, хотя в видео и на фотографии с этой самой свастикой обращаются не лучшим образом, это как если меня штрафанут за карикатуру с Гитлером на моей странице.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку