Это несложно сделать, сложно решиться на это

Это несложно сделать, сложно решиться на это Собака, Помощь

История со счастливым концом.
Поздно вечером, выходил в магазин под домом, вижу визуально знакомый русский спаниель, но как-то не увидел хозяина. Ну думаю, мало ли что...

Пришёл домой, и как то не смог успокоится. Вот что-то гложет и всё. Спустился вниз ещё раз. Сел в машину, наблюдаю. Судя по тому, что бегает и вынюхивает метки моей девочки, у которой закончилась пару недель назад течка, то явно, +100500%, мальчик. Но хозяина не видно...
Подошёл к нему, осторожно меня обнюхал, но так как я пахну в его понимании правильно, то позволил одеть поводок на ошейник.

И пошли мы искать его подъезд... Визуально +/-, я, конечно, знал. Ну, примерно. Паралельно позвонил жене, сказал, что не исключено, что у нас может появится полуночный гость. В ответ услышал, что с этим гостем, я буду спать в другой комнате. Ну реально, не брошу же я собаку ночью на улице.

Взял на поводок, и мы пошли. Мальчик умный, привёл к нужному подъезду. А там уже и хозяйка стояла, тоже подумала что он же должен прибежать. А идти было - два номера дома. Отдал, перекинулись парой слов. Оказывается, хозяин уехал, и мальчик немного стал неуправляемый. Бывает))) Присел возле него, потрепал по загривку, заглянул в глаза и с чувством выполненного долга пошёл домой...

А дома уже моя собака унюхала, и всё, пошли на улицу, там же мальчики, они же ждут!!!

К чему это всё - не проходите мимо, иногда помочь собаке совсем не сложно.

P. S. Если бы не нашёл хозяина, то был бы совершенно другой пост.

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.