Это на выход

Я не понимаю этого прикола, почему у моей мамы (я думаю не только у моей) все самое хорошее, самое классное на потом, для других, но точно не сейчас и точно не для неё. Чуть больше года назад, у моей мамы был юбилей, я подарила ей хорошую Итальянскую сумку ( Coccinelle если вдруг кому интересно), и вот спустя пол года в телефонном разговоре, мы живем в разных городах, выясняется, что эта сумка дальше квартиры не выходила, стоит себе в шкафу в пыльнике и радуется жизни. Я подумала, ну раз жалко, надо купить ещё одну, чтоб точно ходила и радовалась. И вот сейчас я приехала, и смотрю, что обе сумки не покидали квартиры, стоят уже вдвоем в шкафу. Духи которые мама сама хотела, стоят не распечатанные, потому что жалко, дорогие. И так во всем и всегда. Все для других, но только не для себя. Посудомойка нафиг не нужна, я вот сейчас содой, от которой уже пальцы трескаются, почищу и всё хорошо будет. Ведь бабушки наши так делали, а мы что лучше что ли. Нанять кого то, чтоб дачу перекопали, нет я сама, не хочу чужих на участке, ещё и деньги платить, причем я сама готова оплатит, но нет, лучше без рук и без спины лежать, но сама. Купила ей культиватор, чтоб легче было. Как вы думаете, использовала? Нет!!!
И вот я не понимаю, почему она не хочет упростить себе жизнь, ходить с красивыми сумками и вкусно пахнуть. Почему все должно быть через страдание и преодоление?
Из хорошего, вчера заказала клиниг, сегодня все убрали, вылизали прям, даже стены и потолки помыли. Мама вроде довольна, завтра идём в ресторан выгуливать сумку и духи. Шансов, что она изменится в свои 56, конечно почти нет, но глядишь, понравится, и сама начнет нет нет, да включать посудомойку.