520

Это моя тачка!

Трустори, произошедшая тем летом с моим мужем. Купили мазду пару лет назад 2006 года выпуска. Муж - третий ее владелец. Мазда припаркована на фонтанке вдоль дороги (Питер). И вот, как-то муж крутится возле нее, готовится в поездку: то зеркала протрет, то масло проверит, пока движок разогревается, пыль смахнет и так по мелочи.

Внезапно напротив по пути движения (там оно одностороннее) прям на полосе для велосипедистов останавливается черная тонированная в ноль тачка (потом уже муж разглядел, что это был порше). Стекла опускаются и из окна выглядывает мужик:
-Ну, чё, как тачка? Ездит?

Далее от лица мужа: я напрягся, куча мыслей в секунду. Что ему нужно? Неужели хотят на тачку обуть средь бела дня? Да зачем ему старая мазда? У него вон какая крутая своя, видно новая, блестит ещё вся. Кое как собрался с мыслями. Недовольно отвечаю:
-Да ездит. А тебе зачем?
-А это моя тачка.

Оооооо, я вскипел! Ну точно, щас вылезут из машины, дадут по голове и поминай, как звали, и тебя и тачку твою. И ничего, что оживлкнная улица. Бандитский Петербург, мать его. Снова собрался с мыслями, иду вабанк:
-Нихрена! Это моя тачка! - смотрю, что дальше будет.
-Да неее, ты не понял - говорит. - Это моя тачка, я ее первый владелец. Я ее по номерам узнал.

А мы когда ее купили, номера в наследство остались, решили не менять. Так же поступил и второй хозяин (парниша молодой). С ним то мы общались при продаже, а с первым хозяином вот такая встреча произошла! Это в огромном городе-тримильоннике.

-Ааа, ну понятно. - ответил муж.
Мужик ухмыльнулся, и уехал в закат на своем порше.

Дубликаты не найдены

+74
то масло проверит, пока движок разогревается

серьёзно?

раскрыть ветку 13
+28

На холодную просто ниже минимума, а на заведеную норм.

А если серьезно, то, скорее всего, для красного словца написана сия странность

раскрыть ветку 4
+21
Это фигня. Я лично, когда с ведром за компрессией ходил, видел, как вкладыши шатунные меняли на заведенном моторе)
раскрыть ветку 3
+1

Вы что не заметили что история на две части разделена? Одна от ЕЁ лица вторая от ЕГО.

Вы еще предъявите претензию что у нее члена нет 😂 Написала очень мило, по женски, как дом благословляет так и про машину написала. И кстати да, там запятая. Казнить нельзя помиловать.

0

Просто она разогревала суп в момент написания))

раскрыть ветку 2
0

она разогревала масло на сковородке)

раскрыть ветку 1
-2
Вырвано из контекста)))) на самом деле "пока движок разогревается, пыль смахнет"
-3
Сначала масло проверит, потом заведет двигатель и проходится тряпочкой по дверным ручкам
раскрыть ветку 2
+6

Я знал что до€буться, прости их ТС))

раскрыть ветку 1
+16
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4

Это наша корова

раскрыть ветку 4
+4

и мы ее доим

раскрыть ветку 3
+14

Учитывая насторожённость владельца мазды - как часто можно остаться без своей машины средь бела дня в Питере?

раскрыть ветку 4
+6

Раньше было легко, сейчас - редкость.

+1

Вот вы шутите, а в Тольятти даже знаки висят:

Иллюстрация к комментарию
+1

полная хуйня, не бывает такого

0

Легко в питере.

+20

трех миллионник покоробил( Санкт-Петербург - крупнейший европейский город, не являющийся столицей. Его население по данным Росстата составляет 5 281 579 человек. живете а не знаете. грустно. хнык)

ещё комментарии
+10
9 лет назад продал хонду цивик 87 с номерами. Месяц назад видел её припаровканую с теми же номерами. Очень трогательно было. Прям до глубины души)
+4

а я меняю номера при покупке авто на вторичке. может предыдущий владелец был мудаком или она где-то уже примелькалась в не лучшем свете с такими номерами.

а так с чистого листа)

+3

Я машину продал а затем увидел её в торговом центре  на этой же неделе. Москва

+1
Свой первый пассат б3 увижу на взрыд и упаду мордой на капот
+1

Первый владелец, но номера в наследство достались? Это как?

+1

Вау! Вот так история!!!

раскрыть ветку 2
+1
В 90-е, в Питере кстати, знакомому в багажник прилетел заряд дроби. Машина была куплена у приятеля, бандита не бандита хрен пойми. Понтиак гранд ам или типа того, то есть узнаваемая. Пошёл к нему, говорит :вот типа стреляли. Тот ухмыльнулся, говорит бывает. Но потом года два отъездил без проблем.
раскрыть ветку 1
0

Блин, ваша история аналогичная)

+1
Ни хуя себе, какой ссыкун муж)))
0

Может ваш муж ещё и движок заведённый сможет перебрать?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: