"Это мой ребенок"

"Это мой ребенок" Собака, Медведи, Истории из жизни

Это был день передДнем благодарения, и Калеб Бенхэм возился возле своего дома в Северной Калифорнии. Его 90-килограммовыйпитбуль Бадди резвился неподалеку, делая то, что делают собаки: попадая в неприятности. Только на этот раз у Бадди были большие неприятности.

Внимание Бенхама привлек безошибочный звук, который никто не хочет слышать в одиночестве в лесу. Это был глубокий, гортанный, потусторонний рев черного медведя. Бенхэм обернулся и увидел зверя, который, по его мнению, весил около 350 фунтов, на расстоянии около 100 футов. В одно мгновение медведь вцепился в голову Бадди и начал тащить его прочь.Бенхам, худой, подтянутый 24-летний парень, бросился за ними. "Честно говоря, - сказал он, - единственное, о чем я мог думать, это "спасите моего ребенка". "

Спринтерский рывок, он опустил плечо и набросился на медведя. Но тот лишь крепче вцепился в Бадди. Бенхам схватил медведя за горло. Ничего. Он попытался открыть пасть, но челюсти были крепко зажаты. Бенхэм прибег к уличной драке - стал бить медведя по морде и глазам. Это сработало. Медведь бросил собаку и убежал в лес.Бадди был в плохом состоянии. Его морда была окровавлена и разодрана. Уши болтались. Через губу виднелся след от укуса, а глаз был едва заметен."Первой моей мыслью было, что я его потеряю", - говорит Бенхам. Он подхватил Бадди, посадил его в машину и помчался к ближайшему ветеринару.

Операция Бадди заняла почти четыре часа. Бенхам наблюдал за процедурой через окно. "Я просто стоял там", - говорит он, наблюдая за тем, как Бадди пришивают уши, сшивают лоскуты кожи и вставляют в голову трубки для отвода жидкости.

Бенхам уже второй раз спасает Бадди. Первый раз он был взятиз приюта несколько лет назад. "Если бы это был ваш ребенок, что бы вы сделали?" - спросил он. Кивнув в сторону Бадди, он добавил: "Это мой ребенок".

https://www.rd.com/article/man-saves-dog-from-black-bear/

Собачьи будни

29.1K поста19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.