Дубликаты не найдены

+8
Кто нибудь из владельцев кошки, хоть раз рисковал по серьёзному, чтоб вот взять прям и спихнуть наглую котоморду?!
Я нет...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

все 26 лет своей жизни живу с кошками, аккуратно перемещаю со своего места на другое, обычно после этого кошка уходит в далёкие дали...

+1

я сегодня спала, подогнув ноги, чтоб не разбудить кошку.
Кажется я ее раб(

0

Да, но у меня кот он короче подождет пока я улягусь или усядусь и на меня ложится.

0
С дедушкой я вижу что всё в порядке, что с кошкой?
раскрыть ветку 3
+10
Думаю, что она обнаглела
раскрыть ветку 2
0
Триждыпушистая наглость
0

Значит все нормально.

Похожие посты
163

Мой шерстяной

Как не верить, как не любить. Когда преданней наших шерстяных, нет никого...
Так случилось, что страдать стала жуткой бессонницей. Вот на дворе, 3:42 а мы беседу беседуем. И слушает же)))
Всем добра!!! Не болейте ни душой, ни телом.

Мой шерстяной Шерстяной, Кот, Ночь, Разговор, Дружба, Преданность, Черный кот
74

Крыса

Встретил я сегодня на улице бесхвостого котейку, и эта встреча напомнила мне одну давнюю историю. Было мне тогда лет девять, и я был отправлен на лето к деду по материнской линии, в Курганскую область. Дед был ветераном войны и носил объемную бороду, что поначалу меня несколько пугало. И хотя ему было уже за семьдесят, мы быстро нашли общий язык. Именно дед приобщил меня к рыбалке. Жил он в деревне, в большом доме, а из хозяйства держал пару коз и штук семь (!) кошек и котов. Все они носили довольно экзотические клички: Чимба, Чирва, Спазаранник… А один полосатый бесхвостый кот носил нелицеприятное прозвание Крыса. Дед, по натуре весьма добрый человек, кота этого крайне не любил. Помню, после первой нашей совместной рыбалки на местной речке мы сортировали с дедом улов: крупные окуни и плотвички – на еду нам, мелкие – котам. А ерши (около десятка) были отложены отдельно.

- А это кому? – полюбопытствовал я.

- Ему, вражине. Ерш – это самая костлявая рыба, - пояснил дед, - вот, кормлю Крысу. Надеюсь, когда-нибудь и подавится.

Крысе доставались от деда только ерши. Признаюсь, я иногда украдкой кидал ему и другую рыбу. Мне было жаль Крысу: его, единственного из всех котов, дед никогда не впускал в дом.

До сих пор несколько жалею, что не спросил тогда, за что кот попал в такую немилость.

Через десять лет я снова попал в ту деревню, к сожалению, на похороны деда. Первым, кого я увидел на крыльце, был огромный бесхвостый кот. Ершовая диета явно пошла ему на пользу.

Крыса Крыса, Кот, Рыбалка, Ёрш, Дед, Курган, Длиннопост
50

Хоронить кота не надо

Балкон. Вечер. Внизу в небольшой роще бабушка и дедушка долбят лопатой землю. Рядом лежит черный пакет.

Сестра: Пипец, кота хоронят(

Я: Почему кота? Может, собаку ...

Сестра: Нет, коробка для собаки мала!

На этих словах высовываемся с балкона в готовности помочь и соболезновать.

Дед слышит звуки открывающихся створок и поднимает голову: Ну чего смотрите? Давайте к нам, копать!

Я (трагически): У вас кто-то умер?

Дед согнулся впополам и трясется.

Бабушка в истерике.

Я: Чем помочь?!

Дед, пришедши в себя от смеха: Если хотите, спускайтесь к нам — садить каштан!

327

Кот

Жили-были дед да баба. И был у них кот. Звали кота Барсик. Кот был пожилой, солидный. Вел домашний образ жизни. По улицам не шлялся. От слова "совсем". "Своими" считал только бабу и немного деда.

Дед же, в отличии от кота, мог себе кое-что позволить. В смысле ежели баба утром отправляла деда за картошкой в гараж, то появлялся дед к вечеру в крайне нестабильном состоянии. Правда, с картошкой.

Баба, конечно, пыталась процесс контролировать, но безуспешно. Ибо найти деда на просторах гаражного кооператива было довольно затруднительно.

По возвращении в родные пенаты баба деда шпыняла разными оскорбительными словами, дед дрессировал бабу и была в семье гармония.

Что по этому поводу думал кот, мне неизвестно.

Дела, кстати, звали Степаном.

Имя бабы мне как-то не запомнилось, хотя жили они в квартире подо мной в стандартной советской пятиэтажке.

Долго ли, коротко ли, но пришла деду пора собирать вещи и в деревянном чемодане переселяться на другую квартиру.

Схоронила баба деда.

Казалось бы, живи, баба, спокойно последние годы без постоянной нервотрёпки и грейся в последних лучах своего осеннего солнышка.

Да и деду бы там отдохнуть от постоянных нотаций.

Но, видимо, нарушенная гармония требовала восстановления.

Неделю баба проходила, рассказывая всем, что, дескать, ее каждую ночь "Стёпа зовёт". И под конец недели отправилась вслед за дедом.

А кот Барсик после похорон бабы вышел на улицу и больше ни лапой в квартиру. Хотя сын бабы и внучка ейная, которая и стала в той квартире жить, заманивали его разными ништяками и отказывать в приюте абсолютно не планировали.

Кот ни какие посулы не вёлся, а при попытке сгрести его в охапку, шипел и дрался.

Так его в покое и оставили.

Жилье кот себе оборудовал на ветке абрикосы, которая росла возле подъезда. Ветка находилась прямо над дорожкой и Барсик возлежал на ней аки лесная его родственница рысь, свесив вниз полосатый хвост.

Кормили его всем подъездом, потому как сироту жалко.

Подношения принимал, но при любой попытке погладить без всяких предупреждений наотмашь бил лапой с выпущенными когтями

Так и повелось

Жители приносили коту дань. Кот ее принимал. Но панибратства с подданными не допускал.

Другие коты старались лишний раз к его миске не подходить да и просто не докучать. Как уже было сказано, Барсик был котом серьёзным.

Так и прожил кот на дереве около двух лет. А прошлой осенью исчез. Видимо дождался своей поры и тоже ушел к бабе с дедом.

Надеюсь, они там счастливы вместе. Баба пилит деда, дед воспитывает бабу, а кот радуется тому, что гармония восстановлена.

181

Дед и Кот Мейн-кун.

Дед и Кот Мейн-кун. Кот, Мейн-кун, Деревня, Старики, Дед, Длиннопост

У нашего Деда, за его семидесятилетнюю жизнь, было два кота и одна собака. Животные прожили свою жизнь и остались о них только хорошие воспоминания Деда и семьи. После последнего Пса, так называл он свою собаку, Дед сказал, что животину больше дома заводить не будет. Так как не хочет хоронить любимца, а то сердце не выдержит. Если наоборот, то отдавать в чужие руки не хочет. Уговаривали его всей семьёй, чтобы «дурака не валял» и завёл бы себе кота. Ни в какую. Нет и всё.

А у нас в семье -у жены собака, а я всё кота хотел и большого. Летом жена приносит сумку-переноску, а оттуда вылезает котёнок с длинными кисточками на ушах и лапами, как у хоббитов из «Властелина колец». Так у нас появился Мейн-кун.

Через год собрались мы в отпуск на машине, собрали живность и решили заехать к Деду в деревню, где он всегда лето проводил.

Пробыв у Деда неделю, надо лететь дальше отдыхать. Договорились с ним, что животные поживут с ним, объяснив ему, что кот ещё молодой, только один год, хоть и большой уже.

Приехав через месяц, видим, что Дед сам не свой. И тут он нам выдаёт, -отдайте КОТА!!!

Я остолбенел, объяснил ему, что КОТА мне подарила жена и отдать его не могу. Но пообещал ему, что-нибудь придумать или подумать.

Быстро были подняты, в помощь, все сайты в Интернете. Найдена по пути домой кошечка Мейн-кун, куплена и доставлена домой.

По приезду Деда домой, после отпуска. Мы торжественно вручили ему сумку-переноску, а оттуда вылезает котёнок с длинными кисточками на ушах и лапами, как у хоббитов из «Властелина колец».

Таких счастливых глаз у Деда я не видел никогда. Назвал он её Кшися!

Дед и Кот Мейн-кун. Кот, Мейн-кун, Деревня, Старики, Дед, Длиннопост

Источник: Игорь Shir, شير, "Лев"

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: