Это казалось нереальным. Или apple 30pin. to MicroUSB

Поделки паяльником. Восстановление гаджета.
Это казалось нереальным. Или apple 30pin. to MicroUSB Поделки паяльником. Восстановление гаджета.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
недоумеваю, как вообще люди ведутся на девайсы эпл, кроме неплохого качества, я не вижу ни одного плюса, а минусов море:
нестандартные разъёмы и некоторая переферия,
закрытое ограниченное ПО, ограничивающее свободу использования,
неоправданно высокая цена,
отсутствие нужных технологий: блютус, флеш плеер
несьёмный аккумулятор небольшого объема
неподдерживаются сьёмные носители информации
софт, позволяющий использовать чужую личную информацию
да и мнго чего ещё можно добавить
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
1) удобные разъёмы - это главное. и срал я на "стандарты". если стандарты во вред (неудобные) - они мне не нужны.
2) я себя совершенно не чувствую ограниченным. весь нужный функционал лично мне яфон вполне себе выдаёт. пока что никто не привел ни одного аргумента кроме "ну эээ можно темы менять эээ". оставьте это школьникам, ну и на крайняк можно джейл всегда сделать. но зачем?
3)как же люди на верту ведутся-то? ай-яй. вот дурачки. тысячи евро на телефон тратят. к тому же с андроидом. да за эти деньги можно гольф взять третьего поколения! вот это машина!
так мыслишь?)
4) с каких пор блютуз стал нужной технологией? ну разве что в школе, да. ещё ик-портом похвастайтесь:))
и где ты видел флеш? его уже года два как заменяет HTML5. И видяшки я в интернете могу смотреть, прикинь?
5) 6-8 часов (в 6+ под десяток) использования. по-моему, вполне прилично.
6) зачем ?? но окей, может кому-то и нужны тормознутые флешки вместо нормальной памяти
7) ещё одно ?? с андроидом не перепутал?) это там обычно для казуальных игр нужно указать чуть ли не девичью фамилию бабушки))

http://cs609723.vk.me/u37198038/docs/a518c70034a8/IMG_0165.p...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У педофона минимальный функционал. И никакого маневра.

Сам пользую педофон и гейпады от apple.
Батарея, которой не хватает на день использования, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО для аппарата такой ценовой политики.
Я уж не прошу сутки, но заряженный на 100% утром педофон сдыхает к 8 вечера, тупо провисев весь день на wi-fi в офисе, это 3.14здец, товарищи. На wi-fi! даже не на 3 или 4G.

А попробуй залить в педофон фото или видео, что бы потом удалить их часть не пользуясь ничем, кроме педофона.
хрена лысого, только через тунца и комп.
То есть я просто вынужден везде таскать с собой шнурок и ноут, что бы полноценно использовать сомнительные мощности огрызков по своему усмотрению.

И еще - "удобство" оно навязанное, потому что нет альтернативы, вот яблочные наркоманы и убеждают себя в том, что им удобно. а их просто имеют и выкачивают из их бабло. Ведь шнурок mini usb стоит 100 рублей, а шнурок lightning в 10 раз больше.

Я не просто так написал про сомнительную производительность. На самом деле огрызки очень слабы по железу. Потому и сделано ограничение использования чужих и емких форматов.
Если бы педофон позволял бы залить в себя и просмотреть mkv, тормоза бы были такие, что яблочным наркоманам снова пришлось бы убеждать себя, что ниче не тормозит, а им просто кажется )

А так, iOs написана исключительно для имитации скоростной работы приложений, хотя на самом деле это достигается ущербными "легкими" форматами контента и запретом использования всех фоновых процессов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пропущу часть про батарею. свой скрин я же скинул. могу скинуть ещё.

а про железо. ты где такую чушь вычитал?процессоры у яблока на уровне и даже выше топовых сторонних производителей. почитай хоть что-нибудь про процессоры, ядра, их мощность, тип ядер и так далее.
и расскажу небольшой секрет. в яблофоне можно (ТОЛЬКО ТСС!) устанавливать сторонние (sic!) приложения. И среди них (только тише, нельзя, чтобы кто-то ещё узнал) есть видеопроигрыватели, которые (внимание! да что ж за день такой? сплошные сюрпризы!) умеют воспроизводить в том числе и mkv, и даже моя старенькая пятерка спокойно держит fhd видео.
об этом можно узнать даже прочитав практически любой обзор. тест батареи проигрыванием видео - один из стандарных.

и ещё. насрать мне на "легкие"-"не легкие". если это работает качественно и красиво - я только за.
но зачем пользоваться тем, что бесит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"старая пятерка"? не с fhd дисплеем? смысл?
у меня texet за 3999 hd тянет без проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую ответить на ваши высказывания. Я не из тех людей которые пытаются сравнивать гаджеты на публику, я ничего не создал подобного буровая, а эти перебрасывается какашек из окопов поросло смех. Я занимаюсь ремонтом и имею другие марки. То что вам удобно тем и пользуйтесь не ужели есть смысл это кричать всем. Просто факт остаётся фактом если бы рахзъём был универсальным его было бы не проблемно заменить.
А касаемо блутуза вы бы прочитали вткаком контексте было это написано, только для вывода звука, кстати говоря на новых яфонах выводиться звук на докстанциях из разъёма 3.5", даже сама едп отказалась от морально утаревшых грамостких гнёзд.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
блютуз для вывода звука работает прекрасно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я об этом и писал. Я не конкретно вам а тем кто писал о докстанциях, будто больше вывода звука нету, а их 2. И с этим справляется яблоко на ура.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну обычно на докстанциях ещё и подзарядка, + крепеж
ну и сами понимаете, какой звук через блютуз
Автор поста оценил этот комментарий
Т9 мать его, впадлу переписывать, простите уж.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще один плюс - гарантийная политика. Мне айфон уже два раза меняли на новый аппарат, продлевая гарантию еще на год.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да это минус, если девайс уже два раза ломался так, что пришлось его менять.
после окончания гарантии походу его можно выкидывать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
лол. меняют при любой неисправности.
царапанный корпус = замена на новый.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, не ломался он так.
В первом случае кнопка заедала блокировки, во втором кнопка home начала немного поворачиваться влево/вправо.

Просто у них политика, что кнопка отдельно от экрана не меняется, а если требуется замена экрана, то они меняют аппарат целиком.
Автор поста оценил этот комментарий
В самом деле это все крутится вокруг бренда. Ничего особого в схемотехнике нет. А ремонтопригодность порой равняется нулю.
Не выгодно делать вечную технику.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку