Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это для демократии

Автор: Rasipuram Krishnaswami Iyer Laxman

Это для демократии Индия, Межнациональный конфликт, Карикатура, Политика, Демократия

Лекарство Military rule - Военное управление.
На плакате написано: Лекарство от всех проблем, в том числе проблема с Нагами.

Нагаленд штат в Индии, где с давних времен идут этнически конфликты. В Нагаленде живут христиане. В Мьянме превалируют повстанцы из Национального социалистического совета Нагаленда, возглавляемого С. Кхаплангом, а в самом Нагаленде — из Национального социалистического совета Нагаленда, возглавляемого Исаком Чиси Сву и Тхуингаленгом Муивахом. Обширные территории де-факто не подчиняются ни властям Индии и Мьянмы, ни местным органам власти, а их население считает себя гражданами Народной республики Нагалим.

Источник изображения: https://www.pinterest.com/pin/76561262391510357/

Карикатуры и шаржи

584 поста1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не делайте то, что запрещено правилами Пикабу

Соблюдайте нормы приличия и взаимоуважения.

Перед карикатурой или шаржем обязательно указываем автора и название (если оно есть).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не из вики, прошу вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем ждать. США еще и в Корее участвовали, и во Вьетнаме, и много еще где.

Надеюсь, вы охватите весь спектр

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я напишу именно о Нагах. Помоему о других уже все написано))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и просветили бы нас. Не все в курсе предыстории данной карикатуры на злобу дня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра напишу. Просто идея не нова, аналогия США со своей демократией и развязаной ей же войной в Ближнем Востоке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незачто)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не из вики, прошу вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок)))
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам эта тема досконально известна - будет весьма интересно. Позовите меня, как пост будет готов, если не трудно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне она неизвестна вообще. Я кратко прочитал пока искал перевод к карикатуре) Но суть понял. Завтра буду искать хорошие источники, но в Вики прям большой текст уже есть. Завтра дам знать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы мне скажите. Как вы оцениваете идею введения военного управления в Нагаленде, и если отрицательно, то почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там очень сложно все. Вроде индусы но христиане. Короче говоря, англичане над ними поработали, крестили их и смылись. А теперь Индии по сей день заноза в заднице.. Там всегда идут конфликты, и перестрелки. Убиты около 2000 боевиков.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо или плохо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно хорошо? Или плохо?)
показать ответы