Это - PaK 40. И он смотрит на ваше \"Чудо американского танкостроения\", как на картон.

Модель орудия с расчётом в масштабе 1:100
Это - PaK 40. И он смотрит на ваше \"Чудо американского танкостроения\", как на картон. Модель орудия с расчётом в масштабе 1:100
Автор поста оценил этот комментарий
ПТА сильно маскируется, ибо да, ответным огнем крайне быстро выводится из строя. По сути ее задача разменяться с танком противника 1на1, ибо одна пушка в разы дешевле танка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Орудие, конечно, много дешевле танка, но это совсем не повод так дёшево "размениваться".
Противотанковое орудие имеет намного более низкий силуэт, в сравнении с танком, а, если сравнивать тот-же PaK 40 с "Шерманом", много большую огневую мощь, дальность поражения.
А хорошая маскировка способна дать вам шанс сделать не один выстрел, а много больше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется каждый из нас в чем-то прав. Вашу позицию я понял, она вполне логична. Но в бою все довольно не однозначно и ситуативно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Определённо.
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю на m4a3e2 был 101мм лобовой брони. У Першинга 102мм лобовой брони. Вполне себе конкурентоспособные машины. Выстрел из 75мм пушки потянут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С 500 метров Pak 40 пробивает и того и другого. А, учитывая то, что Sherman Jumbo и M26 были одними из самых бронированных, как следствие редко используемых, представителей бронетехники, союзники несли большие потери уже от PaK 40.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию