Дубликаты не найдены

+26
Нахуя ты туда залез?
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+15

На прошлой неделе  тринадцатый этаж покорил, сам, пешком.

Чуть не умер.

Завидую.

+11
Щас бы миллион иметь для таких развлечений. И да: гору покорить нельзя, на неё можно взойти. Так ещё Анатолий Букреев говорил.

Все-равно молодец
раскрыть ветку 1
+5

Все, поменял)))

+5
раскрыть ветку 5
0
Это случайно не озеро Горных Духов на последнем фото?
раскрыть ветку 4
0

Нет, это уже со стороны р. Кучерлы. Цветные озера. Левее и дальше перевал 1Б Рига-Турист.

раскрыть ветку 3
+2

Круто конечно, но снег вытоптан, как будто там первомайская демонстрация прошла))

раскрыть ветку 1
+1

Нас было 14 человек, мы не хило там потоптались, а перед нами, с разницей в в пару часов зашла группа монголов, 7 или 8 человек. Снега не было, так что натоптанное не занесло))))

+4

Да не покорил ты её!
Взошёл - да, но не покорил.
Гора не стала твоей, не стала тебе преклонятся, ты не можешь её изменить..
И да, ты умрёшь раньше чем гора..
Восходитель..

раскрыть ветку 4
+2

Да, согласен) Учитывая обстоятельства восхождения - она нас пустила))) За что ей спасибо от всей души)

раскрыть ветку 3
+2

Меня этому научил один из выдающихся Альпинистов современности Николай Фёдорович Жилин "Гора захотела - пустила".
А до этого я тоже считал себя "покорителем" вершин.
Философия..
А так, с горой. Шли по гребню 2Б?

раскрыть ветку 2
+1

красавчик!!)
многие даже не представляют как тяжело восхождение к на гору пока сами не попробуют...

+1

А в горах как происходит способ дефекации ???

раскрыть ветку 1
+3

Ахахах, взял лавинную лопату, выкопал яму, сделал свое недоброе дело, закопал)))

0

взашел и зашел?

0

то чувство, когда небыл на белухе, а хочешь сразу на хан тенгри

0

Че там так полого?? Давай на К2 дуй. Вот там покорение

раскрыть ветку 1
0

Это вершина, а на подьеме градус иногда достигает 65-70. Я не планирую, как минимум пока, идти на горы, где смертность выше 5%.

0
Белуху через годик тоже надо покорить, дело интересное и впечатлительное. Автор молодес!!1
раскрыть ветку 1
0

Приедете покорять - может быть я буду вашим инструктором)))

0
Молоток! А мы не зашли по погоде - не дошли сто метров до вершины
раскрыть ветку 1
0

Обидно! Очень((

0
Молодец. Новых высот!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо))

0

Вернулся ?

0

От души поздравляю - есть чем хвастаться!

0

Сколько занимаешься уже восхождениями, и вообще как идет подготовка к подъему?
За сколько начал готовиться?
И по финансам во сколько вышло?
Вообще товарищ я был бы рад отдельному посту про это)
спасиб

раскрыть ветку 11
+4

Отдельным не буду, сорри.

"Сколько занимаешься уже восхождениями, и вообще как идет подготовка к подъему?" - Восхождениями начал заниматься в прошлом году. До этого был "лесным" туристом. В походы с 8-ми лет хожу, сейчас мне 28. Так получилось, что горы меня не сильно интересовали, хотя я занимался скалолазанием профессионально (КМС). Но вот решил попробовать. До этого закрыт только Эльбрус с Юга, но по сравнению с Белухой - прогулка))) Подготовку к восхождению можно поделить на три составляющие: 1) Физическая 2) Материальная 3) Психологическая.

Физическая - моделирование нагрузок. Нагрузил рюкзак чем ни будь и по лестнице дома вверх-вниз. У меня, например, 14 этажей. 14х3м=42 метра. Посчитал набор высоты при восхождении и вперед)))

Материальная - подготовка снаряжения происходит по личному опыту, необходимости и советам тех, кто уже заходил. Нужно учитывать максимальное кол-во факторов, что-бы подобрать снарягу правильно.

Психологическая - это уже от характера зависит. Нужно знать себя, понимать, сможешь ли ты, даже если сил не будет, продолжить идти. Есть немало трюков, которые помогают идти вверх. Например - смотреть в ноги впереди идущему, сосать конфеты, не смотреть вперед, не допускать подсчетов из серии "сколько еще" и пр.  

"За сколько начал готовиться?" - зная себя не готовился вообще. Ни моделирования нагрузки, ничего. Все снаряжение в наличии было, кроме ледоруба.

"И по финансам во сколько вышло?" - тут сложно будет сказать, т.к. моя профессия - инструктор по туризму)))) Я туда шел как помощник инструктора, так что для меня все было бесплатно. По снаряге могу сказать, что было: термобелье нательное (4000), термобелье 2 слой (2500), балакалава (1500), налобный фонарь (1500), баффа (1000), флисовая кофта (не помню), куртка штормовая мембрана (не штормовая, горнолыжная от Глиссады - 7000), перчатки полартек (1500), рукавицы (1200), штаны штормовые мембрана (7000), ботинки Асоло Гранит двухслойные мембрана под полужесткие кошки (15000), термоноски (1300х3), очки Жюльбо 4+ (7000), гамаши (1000). По железу: кошки Пецель Гривель (16000), Каска (3000 б\у), 4 карабина (500х4), "восьмерка" (непомню), петля самостраховки на два уса (2000), жумар Пецель (4000), обвязка (не помню), ледоруб на халяву. Рюкзак не помню. Цены указаны на память на момент 2012-2015 год.

раскрыть ветку 8
0

А  сколько по времени занял подъем?

раскрыть ветку 1
0

А чем обусловлены такие конские цены на одежду? Глянул штаны (комбинезоном), ценник до 30к доходит

раскрыть ветку 1
0

Эльбрус с юга от Азау или с Приюта?
Мне вот такой вид альпинизма не очень нравится. Я больше к техническому классу расположен, поэтому Эльбрус меня не впечатлил.

раскрыть ветку 3
+1

у вас в КЗ есть идеальное место и норм лагерь не только для начала, но и серьёзных результатов. Туюк - Су.
И цены по меркам не большие.

раскрыть ветку 1
0

Любимейшие края)

-1

Ах да, без очков, гора могла тебя ещё и "покарать"

раскрыть ветку 2
0

Очки были сняты для фото, т.к. и так укутан по самое не могу))) А то вообще друзья да знакомые бы сказали "не ты")))

раскрыть ветку 1
0

Хоть бы шарфик опустил:)

-3

вообще, я обычно обсираю подобные посты, но тут реально круто

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: