Этикет наверное

Всем, доброй ночи. Мой первый пост.

Пошли вечером с девушкой в магазин, купили продукты, расплатились за них. И на выходе ситуация 《точнее в самом выходе》.. я иду первый со здоровенным пакетом, а двери магазина стеклянные, и состоят из двух дверей, расстояние между ними метр, похоже на тамбур. Выхожу в первую дверь и вижу, женщина(лет 45-50, приличная, на дериктрису школы похожа) начинает открывать вторую дверь《я и подумал надо поторопиться, дабы ни кого не задерживать и выйти первыми》, расстояние между нами два шага, я ускорился и обернувшись на девушку поторопил ее, а когда повернул голову вперед, в дверях мы чуть ли не столкнулись с этой женщиной., на что я услышал- спасибо огромное молодой человек, разумеется подразумевалось《за то что не пропускаете жещин в перед, невежда》. ну я разумеется настойчиво вышел первый, культурно напомнил про правила этикета, 《что выходящие из помещений проходят первыми》. и мы пошли своей дорогой.

Лежу и думаю, она что не знает? или сексизм? или именно ей, должны все? а может, день не задался?