Эти провидцы уже достали...

Эти провидцы уже достали... Литература, Фантастика, Пророчество, Не смешно

Мир медленно катился в преисподнюю, но я этого не замечал. Потому что все было — как всегда. Новости пугали из Сети и с экранов телевизоров.
....
Так чего же в этом неожиданного? Чего странного? Заурядные события, не более. Надо привыкать выживать, вот и все. Никакого апокалипсиса, просто тихое сползание в пропасть. Никакого конца света — просто цепь событий в новостной ленте, на которую перестаешь обращать внимание, потому что они теряют новизну.
Когда школу закрыли на карантин, я лишь обрадовался. Когда карантин несколько раз продлили, я тоже не сильно расстроился. Образование полностью перевели в дистанционное, иногда можно было даже поговорить с учителем, хотя в основном приходилось лишь отправлять ему выполненные задания и получать новые. Слушать курсы. Читать заданную литературу.

Катлас, Точка заката, 2012 год издания...


Почему никто из этих булшит провиденцев не напишет про то что космические корабли начнут наконец то бороздить просторы... Или наступит мир во всём мире? Победят голод?

Обязательно надо придумать какую нибудь гадость, чтобы потому окружающие читали и думали... И ведь это даже не совпадение Титаника с вымышленным Титаном... Вряд ли у аффтора есть возможности организовать реализацию своих совпадений.


Правильно в Библии писали - если кто нить из окружающих начнет нести хрень, про то, что случится, то камнем ему в рожу!